Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1246942

Добрый вечер!
Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи!
Вчера начался прострел и ноющая боль в области левой почки,далее стало болеть под животом и частое мочеиспускание,какой то дискомфорт в путях,какой может быть диагноз?завтра иду на узи мочевого пузыря

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Температура,тошнота ,рези при мочеиспускании присутствует?
Клиент
Луиза, нет

Андролог, Уролог
Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.Под подозрением люмбоишалгия и мочекаменная болезнь.
Клиент
Луиза, что такое люмбоишалгия?
Андролог, Уролог
Неврология.
Клиент
Луиза, подскажите прострел и боль вчера были в области левой почки ,но еще на фоне этого уже около месяца болит правая нога от колена и выше ,боль как мышечная,если ногу согнуть в коленке и отвести вправа ,то боль в мышце от колена и в пах это может быть связанно?и как данное заболевание может отражаться в моче?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Клиника не явная, впрочем как и анализ мочи. Желательно сдать общий анализ мочи ещё раз. Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников, выброс мочи из устьев. Не исключено, что песочек отходит, а может неврология.
Сейчас можно использовать свечи НПВС, например Вольтарен по 100 мг на ночь.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир, спасибо подскажите,разве неврология может так отражаться в моче?и еще...узи почек мне делали 30 октября ,там было всё хорошо.За 3 месяца мог образоваться песок?
Андролог, Уролог
Вы имеете ввиду учащённое мочеиспускание?
Клиент
Луиза, частое мочеиспускание у меня со вчера и по сейчас(что для меня не свойственно).Я имею ввиду,если это неврология она может такими показателями отразится в анализе моче?
Андролог, Уролог
Анализ мочи к Вас в норме.Невралгия не будет изменять свойства мочи,а вот причиною учащённого мочеиспускания может быть.В данном случае УЗИ отдифференцирует диагнозы
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответы.Подскажите еще такой вопрос.Узи почек мне делали 30 октября ,там все было хорошо....Прошло менее 3 месяцев еще,за это время мог ли образоваться песок или камни?
Андролог, Уролог
Вполне возможно,УЗИ всегда нужно проводить в острый период,если вчера все было ок,не значит,что сегодня.Выполните УЗИ,исключите почечную колику.Если картина спокойная будет на УЗИ,консультация невролога.
Клиент
Луиза, простите меня я чуть запуталась.Если это неврология по симптоматике,то почему в моче кетоны,белок и соль?простите просто не понимаю)))))
Недавно сдавала анализ мочи был идеальный
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи у Вас нет воспалительного процесса. Для исключения урологической патологии сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, проверьте уровень глюкозы натощак, Узи почек и мочевого пузыря с определением объма остаточной мочи. УЗИ почек нужно на пустой мочевой пузырь делать.
Андролог, Уролог
Эти показатели клинически незначимы.Солевые кристаллы могут быть ,если есть микролиты в почках,могут быть при неправильном питании,малом употреблении жидкости.Кетоны,возможны на фоне диеты,обострения со стороны ЖКТ,повышенных сахарах,стресс,белок следы-норма.Все показатели клинически не значимы,пожтому я их проигнорировала.Необходимо УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я Вас поняла,огромное спасибо