Анализ мочи

Добрый вечер! Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи! Вчера начался прострел и ноющая боль в области левой почки,далее стало болеть под животом и частое мочеиспускание,какой то дискомфорт в путях,какой может быть диагноз?завтра иду на узи мочевого пузыря

Хронический цистит
31 год

Добрый вечер.Температура,тошнота ,рези при мочеиспускании присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, нет

Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.Под подозрением люмбоишалгия и мочекаменная болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, что такое люмбоишалгия?

Неврология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, подскажите прострел и боль вчера были в области левой почки ,но еще на фоне этого уже около месяца болит правая нога от колена и выше ,боль как мышечная,если ногу согнуть в коленке и отвести вправа ,то боль в мышце от колена и в пах это может быть связанно?и как данное заболевание может отражаться в моче?

Доброго времени суток. Клиника не явная, впрочем как и анализ мочи. Желательно сдать общий анализ мочи ещё раз. Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников, выброс мочи из устьев. Не исключено, что песочек отходит, а может неврология.
Сейчас можно использовать свечи НПВС, например Вольтарен по 100 мг на ночь.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, спасибо подскажите,разве неврология может так отражаться в моче?и еще...узи почек мне делали 30 октября ,там было всё хорошо.За 3 месяца мог образоваться песок?

Вы имеете ввиду учащённое мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, частое мочеиспускание у меня со вчера и по сейчас(что для меня не свойственно).Я имею ввиду,если это неврология она может такими показателями отразится в анализе моче?

Анализ мочи к Вас в норме.Невралгия не будет изменять свойства мочи,а вот причиною учащённого мочеиспускания может быть.В данном случае УЗИ отдифференцирует диагнозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, спасибо большое за ответы.Подскажите еще такой вопрос.Узи почек мне делали 30 октября ,там все было хорошо....Прошло менее 3 месяцев еще,за это время мог ли образоваться песок или камни?

Вполне возможно,УЗИ всегда нужно проводить в острый период,если вчера все было ок,не значит,что сегодня.Выполните УЗИ,исключите почечную колику.Если картина спокойная будет на УЗИ,консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, простите меня я чуть запуталась.Если это неврология по симптоматике,то почему в моче кетоны,белок и соль?простите просто не понимаю)))))
Недавно сдавала анализ мочи был идеальный

Здравствуйте. По анализу мочи у Вас нет воспалительного процесса. Для исключения урологической патологии сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, проверьте уровень глюкозы натощак, Узи почек и мочевого пузыря с определением объма остаточной мочи. УЗИ почек нужно на пустой мочевой пузырь делать.

Принятый ответ

Эти показатели клинически незначимы.Солевые кристаллы могут быть ,если есть микролиты в почках,могут быть при неправильном питании,малом употреблении жидкости.Кетоны,возможны на фоне диеты,обострения со стороны ЖКТ,повышенных сахарах,стресс,белок следы-норма.Все показатели клинически не значимы,пожтому я их проигнорировала.Необходимо УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, я Вас поняла,огромное спасибо