Повышенные лимфоциты у ребенка 11 лет
Девочка 11 лет. Сдали анализ крови перед прививкой. Лейкоциты 4.38 (норма 4.5 -13), Нейтрофилы 1.14 (норма 1.80-8.00), Нейтрофилы : сегмент. (микроскопия) 25% (норма 43.0-60), Лимфоциты, %(LY%) (микроскопия) 63% (норма 30-45). Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Вы болели недавно?
Ольга, здравствуйте. В декабре 2020 г. вся семья болела короновирусом. У девочки симптомов не было. В школе болели многие. В начале марта у нее была вирусная инфекция.
Тогда сомнений нет, что в анамнезе пепенесенная вирусная инфекция. Если ничего не беспокоит, то принимать лекарственных средств не нужно. Пересдать анализ через 3 недели.
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты повышены относительно нейтрофилов, которые снижены, то есть, в абсолютных числах, количество лимфоцитов в норме. А вот нейтрофилы немного снижены, что может быть из-за недавно перенесённой вирусной инфекции или приёма некоторых препаратов. Пересдайте анализ через две-три недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Если симптомов нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет, скорее всего ребёнок недавно перенёс орви.