Аллергия на маску
Я надела новую маску и через 2 часа меня высыпало красными пятнами с уплотнениями. Это было вчера. Сегодня лучше не стало. Я выпила супрастин, потом кларитин. Они зудят. Что делать?? До этого никакой аллергии не было
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила)
Принятый ответ
Добрый день Ольга! Прикрепите пожалуйста высыпания
Марина, прикрепила фото
Ольга по фото похоже на аллергический дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней , крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, носите маску из х/б ткани.исключите контакт с бытовой химией, косметическими средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, прикрепила фото
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Я бы посоветовал применить более сильный препарат мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней. Но не дольше!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дарья, прикрепила
Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, при необходимости используйте маску из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день на ночь на высыпания в течение 5-7 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
Дарья, приложила фото
Добавьте к своему лечению мазь Комфодерм локально на высыпания.
Косметикой не пользуйтесь. Маску при необходимости носите из хлопка.
У вас аллергический контактный дерматит.
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, готово)
Используйте только маску из х/б, комфодерм к или адвантан крем 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте, приложите фото высыпании. Возможно аллергическая крапивница
Ольга, доброе утро. Приложите фото высыпаний. Маска из какого материала? Предварительно ее стирали, проглаживали утюгом?
Лариса, она одноразовая медицинская маска. Фото высыпаний прикрепила
Ольга, маску приобретали в аптеке или в магазине? Качество вторых всегда оставляет желать лучшего, т.к. контроль их производства никто не проводит. Лично я давно перешла на хлопоковые многоразовые, т.к. тоже были всякого рода раздражения.
Применяйте местно крем Пимафукорт 2 раза в сутки, до 5 дней. Также можно принять внутрь антигистаминный препарат
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Добрый день. По всей видимости это простой контактный дерматит. Таблетки пить не нужно, помажьте высыпания кремом Адвантан (Комфодерм) 1 раз в день в течение 5-7 дней и соблюдайте некоторые бытовые рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html
Все должно нормализоваться за несколько дней.