Боль в области сердца

Здравствуйте. Переиграл в настольный теннис и сейчас болят в области сердца мышцы. Намазал Вольтарен, стало гораздо лучше, но боль внутри остаётся когда нагибаюсь или держу руку в определенном положении. Когда ложусь на сторону сердца только в этот момент боль. Сердце до этого проверял за несколько дней досконально и полностью здоров. Сегодня опять поиграл немного и чуть сильнее начало болеть. Подскажите, что можно с этим сделать. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
ВЕроятно, положение корпуса тела и верхнего плечевого пояса вызвала напряжение мышц , что проявляется болями. Принимать внутрь любой противовоспалительный препарат (нимесил, мелоксикам, найз) в течение 7-10 дней + миорелаксант (мидокалм), наружно продолжать вольтарен. Ограничиться игрой в теннис до полного восстановления.

Здравствуйте. Рекомендую выпить немисил. Умеренно ограничить нагрузку на данную область

Добрый день! Мышечный синдром)) есть ли хронические заболевания?

Анастасия, нету хронических заболевании.

Иван, мидокалм 50 мг 3 раза в день

Вам надо спазм снять и обезболить) это средство подойдет, 10-14 дней

Здравствуйте, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 3 дня, местно можно водьтарен

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте, диклофенак или нимисулид в таблетках 3 дня, этого будет достаточно

Алина, спасибо большое!

Здравствуйте.
Это боли связанные с мышечным перенапряжением, сердце так не болит.
Можете использовать вольтарен гель, мидокалм по 150 мг 2 раза в день, 5-7 дней.
Курс витаминов группы b, нейробион по 1 таб 3 раза вдень, месяц.

Если от Вольтарена становится легче, это мышечный характер болей, продолжайте мазать на ночь вольтареном, мидокалм 50 мг на ночь, можно пропить витамины группы В

Здравствуйте!
Вероятно перерастяжение мышц, начните приём НПВС - Нимесил 1 пакетик 2 раза, либо Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней, можно добавить миорелаксант-Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней.
Если жалобы будут сохраняться необходимо выполнить ЭКГ