Внематочная беременность

Здравствуйте! Первый день последней менст. 22 марта, незащищенный ПА были примерно 1-3 апреля, два дня появились мажущие коричневые выделения. На УЗИ в матке не нашли плодное яйцо, направили на анализ ХГЧ, результат 750,8 мМЕ/мл. Никаких болезненных ощущений, кроме чуть заметного усиления выделений (и уже больше красного, чем коричневое). Эндометрия 16,9, Желтое тело в правом яичнике. Это внематочная беременность?

Здравствуйте, Салтанат
О внематочной беременность говорить совсем рано. При ХГЧ только более 1000 плодное яйцо видно на УЗИ в полости матки - и то не всегда.
Для того, чтобы дифференцировать, маточная это беременность или нет, нужно сдать ХГЧ дважды с промежутком 48 часов) и прирост более 75% будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности.
Эндометрий отличный для беременности, желтое тело есть. Рано делать выводы
Что принимаете?

Адэль, ничего не принимаю, т.к. не знаю, можно ли. Узист сказал обратиться к гинекологу только после анализа

Салтанат, а к беременности готовились, фолиевую кислоту, витамины принимали, или беременность незапланированная?
ХГЧ какого числа сдали?

Адэль, незапланированная, т.к. уже есть дети, и они еще маленькие. Сдала сегодня

Принятый ответ

Салтанат, поняла Вас. Незапланированная, но желанная?
Теперь сдайте ХГЧ послезавтра - через 48 часов - если вырастет в полтора раза - и будет около 1126 и выше - беременность развивается и с большой долей вероятности он а маточная.
Через 5-7 дней уже можно делать УЗИ - и точно определить локализацию беременности
Пока речи о внематочной беременности быть не может

Здравствуйте! Нет,конечно у вас маточная беременность Просто вы ещё очень рано пошли на УЗИ, на УЗИ нужно идти не раньше чем через две недели с момента задержки также рекомендуем сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов Скажите кровянистых выделений нет живот не тянет?

Светлана, выделения есть, но болей никаких нет, кроме как иногда поясницу тянет

Это очень хорошо? пересдайте основа ХГЧ чтобы отследить рост,на УЗИ через неделю чтобы увидеть плодное яйцо
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.

Светлана, спасибо большое!

Здравствуйте! Выводы делать рано. Плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000. Когда сдавали ХГЧ? Какие препараты принимаете? Кровь яркая алая или коричневая?

Ольга, анализы сдала сегодня, больше к коричневому ближе

Сейчас Начните кровоостанавливающее транексам, 500 мг 3 раза в день 5 дней, кровь на ХГЧ обязательно через 48 часов в той же лаборатории. При ХГЧ более 1000 снова на УЗИ, посмотреть плодное яйцо в полости матки. Половой и физический покой. Если кровянинистые выделения усилятся, появятся боли внизу живота обращение в дежурное гинекологическое отделение. Сейчас все выводы после результатов крови на ХГЧ. Пишите по результатам.

Ольга, большое спасибо!

Добрый день.
Да, по очень похоже к сожалению.
Но необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторите УЗИ через 5 дней.

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Все, что Вам сделали, сделано слишком рано. На УЗИ можно разглядеть что-то при ХГЧ больше 1000 и то не всегда. Сейчас сдайте ХГЧ второй раз, чтобы оценить динамику. За 2 суток ХГЧ вырастает в 2 раза, если беременность правильная

Добрый вечер! При таком ХГЧ в полости матки ничего нельзя увидеть. Вам необходимо только контроль ХГЧ через 48 часов

Илона, спасибо

Здравствуйте, сейчас нельзя сказать , какая локализация, ХГЧ небольшой и с таким плодное яйцо в полости матки тоже не видно, пересдайте ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя.

Любовь, спасибо

Здравствуйте. Плодное яйцо доступно визуализации при уровне ХГЧ 1000 мМе /мл.
Повторите ХГЧ через 48 часов, далее УЗИ органов малого таза в динамике.
Пока принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно. Калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.

Калявина, спасибо большое!

Не за что!