С внутренней стороны щеки красный шарик
Здравствуйте, скажите, пожалуйста у ребёнка 11 лет. На правой щеке с внутренней стороны вышло на слизистой что то красное как шарик. Боли нет. Что это такое? Как это лечить?
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,Возможно это травма слизистой , которая произошла незамеченно, во время еды или при чистке зубов.Подскажите,пожалуйста,другие поверхности слизистой чистые? На ощупь это пятно плотное или ни чем не отличается от остальной слизистой?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, здравствуйте!
Спасибо, за ответ!
Другие поверхности чистые. На ощупь,ничем не отличается.
Судя по описанию ,возможно травма слизистой.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно ,горячей,жёсткой, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином.Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , холисал, если не очень будет жжечь . Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, найдите возможность показаться на очный прием к детскому стоматологу хирургу,Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего была какая-то травма, которая даже не привлекла к себе внимания. Сейчас диета - исключить горячее, острое, Кислое, соленое, жесткое. Соблюдать качественную гигиену полости рта, полоскать отваром ромашки после каждого приема пищи и наносить гель Холисал. Если в течение 5-7 дней улучшений не последует, обратитесь пожалуйста на очный прием к стоматологу детскому для более детального осмотра. По фото, в данной ситуации, сложно поставить точный диагноз и дать рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего ребенок незаметно прикусил. На данный момент не травмировать, ограничить раздражающую пищу, соблюдать гигиену полости рта. Можно пополоскать Мирамистином дней 5
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткое, кроме размытой гиперемии ничего не видно. В большинстве случаев - банальная травма соизистой( прикусил), больше пить отвара ромашки и не прикусывать щеку
Принятый ответ
Вероятнее всего это травматический стоматит. При правильной гигиене полости рта проходит самостоятельно в течении недели.
Если воспаление сохраняется и не имеет тенденции к локализации, следует посетить детского стоматолога.