Консультация детского стоматолога /

С внутренней стороны щеки красный шарик — вопрос №2227745

Здравствуйте, скажите, пожалуйста у ребёнка 11 лет. На правой щеке с внутренней стороны вышло на слизистой что то красное как шарик. Боли нет. Что это такое? Как это лечить?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,Возможно это травма слизистой , которая произошла незамеченно, во время еды или при чистке зубов.Подскажите,пожалуйста,другие поверхности слизистой чистые? На ощупь это пятно плотное или ни чем не отличается от остальной слизистой?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте!
Спасибо, за ответ!

Другие поверхности чистые. На ощупь,ничем не отличается.

Стоматолог
Судя по описанию ,возможно травма слизистой.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно ,горячей,жёсткой, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином.Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , холисал, если не очень будет жжечь . Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, найдите возможность показаться на очный прием к детскому стоматологу хирургу,Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Скорее всего была какая-то травма, которая даже не привлекла к себе внимания. Сейчас диета - исключить горячее, острое, Кислое, соленое, жесткое. Соблюдать качественную гигиену полости рта, полоскать отваром ромашки после каждого приема пищи и наносить гель Холисал. Если в течение 5-7 дней улучшений не последует, обратитесь пожалуйста на очный прием к стоматологу детскому для более детального осмотра. По фото, в данной ситуации, сложно поставить точный диагноз и дать рекомендации
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего ребенок незаметно прикусил. На данный момент не травмировать, ограничить раздражающую пищу, соблюдать гигиену полости рта. Можно пополоскать Мирамистином дней 5
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
фото нечеткое, кроме размытой гиперемии ничего не видно. В большинстве случаев - банальная травма соизистой( прикусил), больше пить отвара ромашки и не прикусывать щеку
Принятый ответ
Ветеринар
Вероятнее всего это травматический стоматит. При правильной гигиене полости рта проходит самостоятельно в течении недели.
Если воспаление сохраняется и не имеет тенденции к локализации, следует посетить детского стоматолога.