СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красные щеки и сухая кожа

Добрый вечер, малышу 6 месяцев, пару дней назад у малыша стала сухая и шершавая кожа, красные щеки у нас бывают от мороза, поэтому я не знаю связывать их еще с чем-то, и коленки тоже шершавые и красные. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Так же лезет зуб, один уже вылез, рядом лезет второй

19 Января 2025·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
похоже на проявление раздражительного дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести Эмоленты каждый день и цикопласт

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.