Консультация терапевта /

Коронавирус — вопрос №494237

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека выявлены IgM к коронавирусу, который недавно перенес эту инфекцию, является ли этот человек заразным?

С уважением,

Александр

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не является
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,заразность определяется только по мазку методом ПЦР. Антитела М могут сохраняться в течение 3-4 месяцев, все индивидуально. Они постепенно нарастают, а затем постепенно снижаются.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антитела свидетельствуют о выработке иммунитета
Заразность определяется мазком ПЦР, как он давно болел? Когда были симптомы? Если давно, то не заразен
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела не говорят о заразности, для этого необходимо сдать мазок ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет. Заразность определяется тестом пцр.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела М не говорят о заразность пациента. Для этого нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирус
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, антитела это ответная реакция на инфекцию. И они будут ещё пару месяцев в организме. Это иммунный ответ. Заразен человек или нет можно определить только методом ПЦР
Терапевт
Доброго времени суток Александр. Антитела не информируют о заразности болеющего ковид инфекцией.По наличию антител М можно судить о том встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет (антитела G) у переболевшего ковид инфекцией.Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что переболевший не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих. <Здоровья удачи успехов !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Заразность определяется мазком на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Антитела М и G не являются показателями заразности. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Кардиолог, Терапевт
В зависимости от того, какой уровень G и мазок