Общий анализ крови
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови. Сдавала в разгар герпесной (?) Инфекции, но без температуры. Только горло першило немного. Что значат повышенные эритроциты и индексы . Воды попила перед сдачей крови. Спасибо!
Виктория, здравствуйте.
По анализу крови на данный момент есть признаки возможного дефицита железа. На этом фоне эритроциты могут компенсаторно повышаться.
Нужно сдать анализы на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина. При подтверждении дефицита железа будет необходим прием препаратов железа.
Диляра Рамисовна, спасибо!
Здравствуйте, Виктория, критичных отклонений по анализу крови у вас нет, небольшое повышение эритроцитов возможно на фоне вирусной инфекции, ничего страшного
Снижение эритроцитарных индексов может быть при наличии латентного железодефицита, вам необходимо проверить уровень ферритина
Мария Игоревна, спасибо за ответ! Я сдавала ферритин в мае, он тогда уже стремился к нижней границе. А то, что гемоглобин нормальный, это не показатель, да?
Гемоглобин в норме это значит что анемии нет, но латентный железодефицит возможен - норма Ферритина от 30
Мария Игоревна, латентный дефицит железа не является признаком чего-то очень опасного?
Принятый ответ
Нет, это не опасно, вам просто потребуется прием препаратов железа
Мария Игоревна, спасибо!!!!