Простуда у ребенка

Здравствуйте! Дочка, 1 год, вечера вечером начались сопли, прозрачные, утром усилилось течение из носа, к вечеру поднялась температура 37,6, ребенок капризничает, от еды не отказывается. Перед сном дали Нурофен детский суспензию и закопали Називин детский, к ночи температура поднялась до 38,6, через час после приема нурофена, ребенок спит, но беспокойно. Что делать сейчас? Нужно ли вызывать скорую?

Принятый ответ

Добрый вечер, 38,6 температура это вчера у вас была ночью? Или сейчас?

Анжела, сейчас, температура поднялась только сегодня вечером

Возможно температура ещё такая высокая потому что вы мерили во время сна, возможно ребёнок ещё сильно укрыт. Поэтому сначала проверьте ручки и ножки если они горячие и температура высокая то надо ребёночка раздеть, укрыть лёгкой пеленочкой. Если ребёнок все ещё спит у вас в памперсе, то его обязательно снять. Если же у ребёнка конечности холодные, а температура высокая то лучше вызвать скорую, она вам укольчик сделает.
А так ребёнка нужно отпаивать много чаем, отваром ромашки, если нет аллергии, компоты не сладкие, сладкие соки НЕ даём. Носик промывать физ раствором 7-8 раз в день. Если заложен то капаете сосудосуживающие, и чтоб легче было дышать приподнимите головной конец кровати ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у ребёнка признаки ОРВИ, обязательно тёплое питьё, Виферон в течение 5 дней, в нос- солевые растворы, при заложенности- сосудосуживающие капли, при повышении температуры- жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте,Кирилл. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции. Продолжайте выпаивать ребенка из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа. При заложенности носа сначала капайте сосудосуживающие детские капли. Жаропонижающее - при температуре выше 38,5*. До этой температуры лучше использовать физические методы - ополаскивания в теплой воде, обтирания теплыми полотенцами. Сейчас пока жаропонижающее не давайте, времени мало прошло от последней дачи нурофена. Можно несколько раз ополоснуть ребенка в теплой воде несколько минут, голову не мочите

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее у ребёнка вирусная инфекция. Побольше поить, в нос аквамарис или аквалор три раза в день, при сильной заложенности називин. При температуре выше 38,3 жаропонижающее. По возможности очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! После дачи Нурофена температура не спала? В какой дозе дали Нурофен?

Аида, Нурофен дали час назад, температура немного повысилась до 38,6 , сейчас, через 1.30 после приема температура 38,1. В дозировке 2,5 мл

Вес у малыша какой? Ребенок ответил на дачу Нурофена. В течении часа температура пойдет на спад. Скорую пока можно не вызывыть. Поите часто теплой водой, чаем, регидроном био. В остальном все делаете правильно. Лечение симптоматическое. При орви чаще всего пик приходится на первые 3-5 дней. В носик лучше по схеме називин 1к- через 10 минут Аквалор и отсосать. Горло попробуйте осмотреть.

Аида, вес сейчас 9,3.

Согласно весу малыша разовая доза Нурофена составляет 4,5 мл, т.е. нужно 10мг/кг(если в вашем сиропе в 5мл 100мг). В сутки можно не чаще 3раз. Пока больше не давайте. Если повторно будет повышаться выше 38.5, можно дать в правильной дозировке для получения лечебного эффекта.

Здравствуйте, Кирилл! Возможно это простуда, а может у ребенка режутся зубки, а может и то и друго одновременно. Я рекомендую наблюдать малыша, обильное теплое питье, симптоматическая терапия, то есть в носик капли сосудосуживающие, жаропонижающие, можно ставить свечи вибуркол 2 раза в день. Если динамики не будет положительной или будет ухудшение, то однозначно вызывать врача или скорую. Выздоравливайте!

Скорая вам не нужна.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье, промывание носа