Коричневые пятна под грудью
Добрый день. Пару дней назад появилось одно пятно, через пару дней ещё появились. Не чешутся, не зудят, вообще никаких ощущений от них нет. Что это может быть и чем лечить?заразно ли это? Заранее спасибо.
Добрый день. По всей видимости это отрубевидный лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Попробуйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 3-4 недель, кожу мыть гелем для душа Циновит в течение 2х месяцев, всё должно пройти
Принятый ответ
Добрый день Виктория! По фото похоже на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание , связано с ослаблением иммунитета, применяйте шампунь кето плюс при купании вместо геля для душа, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем клотримазол или тербинофин 2 раза в день тонким слоем 14-20 дней , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Здравствуйте Виктория.
По фото и описанию похоже на Отрубевидный лишай.
Если высыпаний не много, для лечения достаточно использовать противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Добрый день.
По внешним данным и описанию Разноцветный лишай.
Здравствуйте!
Это отрубевидный лишай. Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для купания, намылить ,выдержать 5 минут и смыть, процедуру повторить до 10 раз. Профилактически можно использовать его 2 раза в месяц
Здравствуйте, это разноцветный лишай . Поверхностный грибок кожи . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день на 10 дней и шампунь Низорал используйте как гель для душа 1 раз в день
Здравствуйте, отрубевидный лишай, шампунь кето плюс 1 месяц ввиде геля для душа, держать 5 минут, далее 1 раз в неделю для профилактики, наружно тербинафин 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен. Используйте шампунь кетоплюс 3-5 раз в нед по инструкции 1 мес, потом ещё 1 мес 1 раз в нед