Боли внизу живота и пояснице
Здравствуйте, беспокоют тянущие боли внизу живота и пояснице 3 день, живот надут, боль полностью проходит на время только от укола баралгина или кеторола, вчера больше тянула поясницу, сегодня тянет только живот, боли не сильные,но постоянные. Иногда слабые покалывания справа внизу, второй день, так обычно ощущаю овуляцию. 29 день цикла, цикл обычно 30-36 дней. Пару дней назад сдала мазки, результатов пока нет. Также сделала узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Мочеиспускание не нарушено?
Анна Николаевна, нет
Посмотрела результат УЗИ. У вас описана овуляция. Боли могут быть вызваны этим периодом. Можно использовать свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до купирования болей.
Так же по УЗИ имеется воспаление шейки матки. Здесь рекомендую сдать мазки:
- цитология из цервикального канала
- флороценоз
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
Анна Николаевна, боли могут столько дней непроходящие при овуляции?Воспаление может давать такие боли?
Анастасия, боли в период овуляции могут длиться до 3-5 дней.
Воспаление может давать боли, но тогда вам было бы больно проводить УЗИ
Скажите, а есть еще жалобы?
Анна Николаевна, больше нет
Анна Николаевна, свчи ставила диклофенак, но полностью боль не проходит
Анастасия, боли справа еще могут быть вызваны синдромом раздраженного кишечника. Лучше всего, учитывая отсутствие положительной динамики, получить очную консультацию гастроэнтеролога, осмотр гинеколога на кресле.
Тем более, если боли не проходят уже длительно.
Как правило, НПВС хорошо помогают при овуляторных болях и воспалении. Учитывая, что препарат не помогает должным образом, нужны очные консультации.
Анна Николаевна, гинеколог смотрел на кресле,взял мазки
Была ли болезненность при осмотре руками?
Анна Николаевна, немного слева,врач предположила кисту
Принятый ответ
Добрый вечер! Не повышается ли температура? Нет ли жидкого стула?
Юлия, нет
Рекомендую Вам обратится очно к врачу, для проведения осмотра, сдачи анализов и консультации смежных специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ у Вас описывают в шейки матки кисточки (овули наботти) до 6мм - с ними ничего делать не надо. Киста желтого тела пройдет самостоятельно.
Боль скорей всего связана с кишечником.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли связано с овуляцией, ставьте свечи дикловит ректально или индометацин, сдайте цитологию