Повышены гормоны

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 28 лет. Планирование беременности. Ставят бесплодие, долгое время не получается забеременеть. Сдала анализы на гормоны. ТТГ 10,59 , Т4 - 44,7 . Насколько это серьезно?

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, для планирования необходима терапия - начните прием Л-тироксина 50 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. при наступлении беременности дозировка обычно увеличивается на 30-50%.