Кашель, задыхается по ночам
Доброго времени суток. Могу ли я у вас проконсультироваться по поводу своего ребёнка? Дочка, 6 лет. Была температура пару дней 37,5-37,8. Потом утром проснулась от приступа, не могла дышать. Дали ингаляцию с пульмикортом. Стало лучше. Температуры не было. Вызвали врача. Врач послушала, поставила диагноз - ляринотрахеит..и сказала, что вирус, горло красное. Хотя лающего кашля не было, он просто сухой, как мне кажется. Сегодня весь день прокашляла. Назначили - нормомед, грамидин и рингарин... Но кашель весь день был... И уже 2 ночи не спим.. Делаем перед сном пульмикорт, в 9 примерно, к 4 утра она просыпается с приступом и опять не может дышать. Снимок не делали, анализы не сдавали. Подскажите, что нам делать? Впереди выходные... Страшно. На прием только 12.05
Здравствуйте, делайте ингаляции с Пульмикортом 0.25 х 2-3 раза в день в течение 5-7 дней, больше тёплого питья.
Здравствуйте.Обязательно обильное теплое питье.Супрастин с ношпой 2 р/ д. ( по инструкции).Можете налить горячую ванну и дышать паром.Помогает. Ингаляции с пульмикортом 2 р/ д до облегчения состояния.От кашля ренгалин до образования мокроты.Если невыносимо ночью спать, то стоптуссин.
Обязательно гипоаллергенный стол.
Если будут повторяться приступы, плохо будет помогать пульмикорт и повышаться температура, то вызывайте скорую.Могут уколоть гормон преднизолон или дексаметазон для снятия отека.