Правильно ли назначено лечение?

Болит живот периодически сначала справа выше пупка, затем всегда воспаляется сигма. Боль жгучая, ломящая, сопровождается тошнотой, слабостью. Возникает после нарушения диеты. Назначили метранидазол 1500 в день на 3 приема, тримедат форте, ребапрозол. Сегодня 6 день. Состояние ухудшилось: обдирающие боли внизу, тошнота, нарушение стула. Стоит ли продолжать метронидазол? Результат анализа показал СОЭ 27, АФП 5,98, дисбактериоз, повышенные клебсиеллы пневм..., чувствительность к антибиотикам, МРТ с контрастом патологий не выявило, кроме кист в печени. Если кто отзовется на мой SOS, прикреплю результаты обследования.

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.

Здравствуйте!. прикрепите результаты обследования!

Здравствуйте!
Прикрепите- что проходили

Здравствуйте. Думаю, смысла принимать метронидазол не надо. Вы ещё не получали лечение по поводу эзофагита. Надо соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц , потом 20 мг до получения контроля ФГС. и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц,Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату(понадобится поддерживающее лечение). Теперь по поводу кишечника надо сделать ирригоскопию.

Инесса, добрый день! Моя проблема возникла 9 лет назад. С того времени 1-2 раза в год я испытываю периодические боли. Неоднократно обращалась с проблемой к гастроэнтерологам. Все лечат по одной схеме. Как правило, это лечение малоэффективно. Месяц в лежачем положении на жесткой диете, далее ремиссия с ограничениями в питании. В последнее время перестала спасать и диета. После приема Метронидазола сегодня даже двигаться больно. А анализы, как вы видели, не показывают ничего особо страшного.

Инесса, по поводу ирригоскопии уже думала. Как сейчас снять жуткую боль в низу живота, отдающую в спину и пах?

Попробуйте свечи бускопан.10мг 2 раза в день. Беда, что развернуться с лечением спаек на фоне эзофагита не получится. Залечите его и сделаете ирригоскопию, создайте вопрос или консультацию,- напишу вам курс. Обычно помогает.

Инесса, спасибо! Я попробую.

Инесса, нужно ли принимать пребиотики и пробиотики сейчас? Мне рекомендовали после Метронидазола ЛБ комплекс.

Вряд ли пробиотики принесут улучшение при болях, связанных со спайками. Моё обыкновение такое: надо лечить то, что обнаружили, Часто это нормализует работу остальных отделов ЖКТ. А потом уж решать . А то много лекарств-много и взаимодействий, и побочек, потом и не разберешься, что от чего.

Инесса, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

ЗдравствуйтЕ!! По гинекологии здоровы? Какие проблемы со стулом?

Марина, здравствуйте! По геникологии, говорят, здорова. Делала УЗИ и МРТ органов малого таза.

Марина, стул разный. Часто запоры. В настоящее время слегка оформленный. Сегодня состояние чуть лучше, чем вчера. Но тошнота особенно при движении, и неприятные обдирающие ощущения чуть выше пупка сохраняются. Жжение внизу снимаю бускопаном. (свечи)

Здравствуйте.
Как дела со стулом?

Екатерина, здравствуйте. Я написала чуть выше. Не знаю, можете ли видеть мои сообщения другим врачпм