Помогите найти причину падения тромбоцитов

Здравствуйте,беременность 30 недель падают сильно тромбоциты уже 73,боюсь что будет дальше,лечения никакого нет,расшифруйте анализы пожалуйста,инфекционные заболевания все отрицательные,никаких проявлений кроме как в результатах сдачи крови нет( У меня предстоит кс,боюсь что это передастся малышу,что делать к кому бежать?какие анализы сдавать?

Возможно ковид или связано с беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Игорь, отрицательный тест,пониженные тромбоциты начались со второй беременности,с тех пор то повышение то понижение,что на это влияет не понятно.Ставили именную тромбоцитопению,но потом тромбоциты вошли в идеальную норму

Вам нужно стационарное лечение для восстановления уровня тромбоцитов. Необходимо обратиться к гинекологу чтобы вас прокапали тромбоцитарную массу , аминокапроновую кислоту . Врач сделает правильные назначения. И уточнит причину тромбоцитопении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Игорь, не поверите,5 мин как вышла от своего гинеколога,толком ничего не сказала,направила к гематологу,к бесплатному там запись не реальная,я записалась к платному,попаду к нему только 10го числа
А по прикрепленным анализам что можете сказать?

Здравствуйте. Вам нужна исключить АФС. Обратитесь к гинекологу для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, здравствуйте,поняла обращусь,не подскажите мне назначили сдавать данные анализы(сейчас сделаю скрин) что то из этого нужно и стоит ли сейчас проходить?
Смогла загрузить только к вопросу

Принятый ответ

Волчаночный антикоагулянт и а/т к кардиолипину.

Здравствуйте, Вам по фонио считали тромбоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, здравствуйте,да,я сдавала параллельно в 2 разных лабораториях,в одной было 92 в другой где по фонио 104

Когда по фонио смотрели, никаких комментариев не оставляли? Типа наличия агрегации тромбоцитов в мазке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, нет,результат,прикрепила в моему вопросу выше(по другому не могу)это результат от ноября 2020года,больше по фонио не сдавала

Принятый ответ

Анна, рекомендую Вам пересдать тромбоциты по фонио и исключать антифосфолипидный синдром. Из списка анализов сдайте кровь на волчан. антикоагулянт, антитела к кардиолипину и иммунологический тест определения моноспецифических агглютининов при гемолитических анемиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, спасибо огромное,сдам в понедельник же

Здравствуйте

Вам надо попросить в лаборатории при следующей сдаче крови посчитать тромбоциты по Фонио. Бывает анализатор занижает показатель. Вы из вены сдаете???

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, здравствуйте,да всегда из вены

Тогда как написала выше пусть делают подсчет по Фонио.