Консультация гинеколога /

Миомы матки — вопрос №495820

Здравствуйте. У меня миомы матки. И вич положительный результат. Хочу сделать операцию. Но не знаю как сказать об этом врачам что я вич положительная. Нужно что бы было анонимно. Боюсь что родственники узнают. И в каких больницах делают операцию по удалению миомы матки при вич положительном результате.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана, здравствуйте. Не переживайте и не волнуйтесь - в любых больницах делают
Это не редкость и ничего страшного в этом нет.
При сборе документов на операцию - анализ на ВИЧ сдается и медицинский персонал об этом знает.
Вы можете предоставить информацию о том, получаете ли вы какую ту терапию или нет.
Все это конфиденциально и росдственникам и никому не разглашается - за это даже не волнуйтесь.
Миомы беспокоят Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! не нужно бояться говорить доктору о том что у вас вич-положительный, потому как в стандартные анализы входят ВИЧ и врач всё равно узнает
вам сделают операцию и никому никогда не скажут, что у вас вич-положительный потому как это предписано законом поэтому не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Светлана, вообще боюсь. Если скажу то ко мне отнесуться не так. Я хочу сделать платную операцию. Так как ходила к бесплатному врачу когда она узнала что у меня вич она на меня посмотрела так как будто я не человек и сказала ой не знаю с такими то результатами кто за вас возьмется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь??? это просто вам попалась такая врач, к сожалению ?
Даже в платной клинике будут брать все виды крови, в том числе и ВИЧ. Но сказав врачу, вы также освобождаетесь от ответственности, что врач сможет себя обезопасить во время операции и после неё, это очень важно. Не переживайте???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш вич-статус абсолютно не имеет значения. Вас прооперируют в любом стационаре, где проводятся такие плановые операции. Более того, ВИЧ статус входит во врачебную тайну, так что никто не узнает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Сделать можно в любом стационаре.
Но врачам конечно необходимо об этом заранее сообщить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Операцию делают в любой больнице. Вы такая же женщина как все, только с дополнительным диагнозом, о котором обязательно должны сказать доктору. Перед операцией будете в любом случае сдавать кровь на ВИЧ, и доктор об этом узнает. Сейчас все данные о пациенте говорятся родственникам только с его согласия, поэтому об анонимности переживать не нужно. Сколько Вам лет? Каких размеров миоматозный узел? Какие жалобы? Обильные Менструации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вообще боюсь. Если скажу то ко мне отнесуться не так. Я хочу сделать платную операцию. Так как ходила к бесплатному врачу когда она узнала что у меня вич она на меня посмотрела так как будто я не человек и сказала ой не знаю с такими то результатами кто за вас возьмётся. Мне 32 года. У меня множественные миомы матки одна уже 14 сантиметров. Матка размером 25 сантиметров. Я только из за этого боюсь иди на операцию потому что со мной не будут работать при таком результате.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Если Вам попался один неадекватный доктор не значит, что все такие. Если есть проблемы с доктором обращайтесь к заведующей поликлиникой. ВИЧ инфекция ничего не меняет в Вашей жизни и отношении к Вам доктора, но персонал больницы обязательно должен знать диагноз, так как происходит другая обработка инструментов. К сожалению, ВИЧ инфекция сейчас очень распространена, ежемесячно встают беременные с ВИЧ статусом на учёт и отношение к ним абсолютно такое же, как к другим женщинам. Вам нужно принять свой диагноз и спокойно идти на прием, возьмите сразу справку от инфекциониста, что получаете терапию и вирусная нагрузка минимальная, что оперативное лечение Вам не противопоказано. Оперировать миому таких размеров нужно обязательно, на этапе предоперационной подготовки для уменьшения миоматозных узлов пропить гинестрил. Чтобы убрать только узлы, а не матку, Вы ещё молодая женщина. Без матки оставаться крайне не желательно. Вы беременость планируете?
Клиент
Ольга, нет я больше не планирую беременность. У меня есть дочка ей 7 лет. Прибеременности не было вич это точно. С ребёнком все хорошо. С мужем рассталась 5 лет назад после него ни с кем в близость не выступала. А тем более когда узнала о таком диагноз вообще руки опустила. И уже ни кто не нужен да и не представляю какие могут быть отношения
Акушер, Гинеколог
Вам нужна помощь психолога, если самостоятельно справиться не можете, и ничего постыдного в этом нет, нужно себя принять. Обязательно будет человек, который Вас полюбит, при регулярной терапии и снижении вирусной нагрузки половые партнёры остаются здоровыми, и, возможно, Вы ещё захотите стать мамой. Сейчас главное сохранить матку, поэтому не затягивайте, обращайтесь к доктору. Операцию можно сделать по ОМС, абсолютно нет смысла тратить деньги. Вы в каком городе живёте?
Клиент
Ольга, живу в Троицке Челябинской области.
Акушер, Гинеколог
Не всегда в регионе делают органосохраняющие операции, по квоте Вы можете уехать в больницу Москвы, Санкт Петербурга, отлично такие операции делают в центре Пирогова в Санкт Петербурге. Вы можете позвонить туда самостоятельно и узнать о возможности операции у них по ОМС, они работают с регионами. Сейчас конечно начать с участковой женской консультации, взять направление к оперирующему хирургу и обговорить что они смогут сделать с миомой. Не опускайте руки! Нужно действовать. Неадекватных людей много, и они Вам ещё не раз встретятся, но большинство врачей спокойно относятся к женщинам с ВИЧ инфекцией.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана ! Операцию делают в обычном гинекологическом стационаре. Врачу обязательно надо об этом сообщить, в любой гинекологии такие пациенты бывают, не волнуйтесь. Когда оформляют карту Вы сами указываете кому могут предоставлять всю информацию о Вас и только этому человеку могут сообщать любые нюансы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы имеете на врачебную тайну, как и все жителии РФ. Просто в графе" Комя можно говорить информацию", пишите "никому".
У Вас большая миома? Обговаривали показания для операции с врачом?
Клиент
Дарья, да у меня множественные миомы матки одна уже 14 сантиметров имного маленьких по 2,3,5 сантиметров есть миллимитровые. Я боюсь что со мной не будут делать операцию потому что у меня такой диагноз.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ваш диагноз не является противопоказанием. Для таких операций гинекологи надевают двойной слой перчаток и защитные очки в дополнение к форме основной.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Оксана. Нет ничего страшного и постыдного в вашем диагнозе . Вас должны прооперировать в любом гинекологическом стационаре. Врачу надо обязательно сказать. Все равно анализы вы будете сдавать анализы. Никому и никогда никто не скажет про ваш диагноз без вашего разрешения. Если вы столкнулись с врачом ,который повёл себя не корректно , то это лишь говорит о его некомпетентности и отсутствии врачебной этики! Но не все такие! Поэтому выше нос, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый вечер! В любой больнице оперируют ВИЧ позитивных пациентов. Вы обязаны врачу сказать о своём статусе, сокрытие - уголовно наказуемо, для того, чтобы оперирующая бригада была осторожна. Родственникам никто не сообщает, не переживайте! А ещё лучше сделать лапароскопическую операцию, при которой контакт с Вашей кровью сводится к минимуму
Гинеколог
Здравствуйте! Оксана не переживайте, вам сделают операцию в любом стационаре! Скажите об этом врачу, об этом никто из родственников не узнает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, во всех больницах делают операции и с ВИЧ и с гепатитом. Скажите врачу, вы все равно будете сдавать анализы перед операцией