Пропустила ОК
Здравствуйте, пью Ок уже 5 месяцев. После 7 перерыва пропустила 2 таблетки, но на 10 день выпила сразу две и дальше по расписанию. Уже есть 1 день задержки, тошнота жуткая. Это сбой гормонов? И может быть тошнота от ОК?
Здравствуйте. Были половые акты в первую неделю приёма КОК, когда вы пропустили 2 таблетки?
Калявина, здравствуйте. Да, 1 раз
Сделала тест в первый день задержки - отрицательный (покупала дорогой тест Clearblue)
В первую неделю приёма таблеток нужно было использовать барьерные методы контрацепции, так как перерыв составил 9 дней и это могло вновь включить в работу яичники с появлением овуляции.
Но, риск беременности минимален, так как кок вы принимали в течение нескольких месяцев.
Всё же рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ для диагностики беременности. При отрицательном результате принимайте КОК в обычном режиме по схеме.
Хорошо. Спасибо, что ответили на мой вопрос
Не за что!