Консультация гастроэнтеролога /

Болит кишечник и горло — вопрос №496161

Доброе утро. Пил много антибиотиков в течении года.

Сейчас столкнулся с тем, что болит слево от пупка как будто пульсирует каждое утро к вечеру вроде проходит, в течении дня странное чувство бывает как периодами слабость и тошнота потом проходит как будто и не было , с начало воспалились десны, сейчас после полоскания вроде лучше но болеть начало горло как ангина - полощу но пока без результатов.
Делал 3-4 мес назад вгдс и мрт брюшной полости - нашли только хилакатабактер пролечил но контроль не сдавал. Пропил кучу антибиотиков по урологии и врачи говорят в рядли он вообще остался там. Ходил к стоматологу нашел язвочку стоматита.

Педиатр
Попейте тонзиллотрен по одной таблетке три раза месяц, вместе с ним Имудон 3 курса по 10 дней через 20 дней, после этого бактоблис одну таблетку на ночь месяц. Обследуйте кишечник, исключить рефлюкс-эзофагит сделать рентген контрастное исследование желудка и пищевода, ультразвуковое исследование брюшной полости, биохимический развернутый анализ крови
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Как я думаю- не надо Вам ничего делать и никаких обследований проходить- Вы же делали уже все.
Что мы там хотим увидеть?
Вы же живой человек, а у живого человека всегда где то что то ноет и колет.
Покалывает в кишке слева от пупка? Ну так кишка сокращается, образуются газы- естественно в ней что то поквлывает.

Клиент
Елена, до приема последних антибиотиков такого небыло
Клиент
Елена, герпис может быть ? такие симтомы давать ?
Клиент
Елена, покраснение в горле иногда слабость и озноб потом все норм.....
Врач УЗД, Хирург
Это другой разновор
Надо записаться к инфекционисту и обследоваться на основные инфекции ( цитомегаловирус, Эпштейна- Барра)
Начните прием вит С 1000, вит Д 2000, цинк 25 , селен 100- 1 р в сутки- 30 дн
Экситакт элеутерококка по 30 к утром и в обед - 30 дн
Клиент
Елена, https://kronkolit.pro/simptomy-i-lecheniye-gerpesa-v-kishechnike/#Kak-raspoznat-gerpes-v-kishechnike-osnovnyye-priznaki

похожие симтомы
Клиент
Елена, покраснение головки пениса еще есть год мучаюсь может это все одно?
Врач УЗД, Хирург
Если не было незащищенных половых актов- конечно может
Клиент
Елена, какие анализы сдать или к инфикцианисту сразу топать ?
Клиент
Елена, просто так пить опять таблетки ? без анализов
Врач УЗД, Хирург
Да конечно же не надо пить никаких таблеток без анализов!
Тем более : может из вообще не надо будет пить!
Цитомегаловирусом и вирусом Эпштейна Барра заражено 80% населения планеты!
И большинству из них- не надо ничего лечить
Вы этими таблетками и так уже микрофлору себе нарушили.
Витамины, кототрые я Вм назначила помогут поддержать организм- он должен восстановить микрофлору сам, за счет активации лактобактерий.
Хватит уже Вам таблеток!
Клиент
Елена, итог: идти к инфикцианисту или пить витами и все ? Боли то есть что на десне что в кишечнике пью только прибиотик и все.
Врач УЗД, Хирург
Да, идти к инфекционисту и пить витамины, все верно