Консультация уролога /

Развитие почечнои недостаточности после сэпсиса? — вопрос №496535

Добрый день .очень переживаю за свое состояние.
В 2019 году акушерский сэпсис.
Эндометрит.удалили матку.уже в роддоме были изменения на узи почек.я потом сдавала через месяц анализы.норма была и общии и нечипоренко 1.5 лейкоциты.
Спустя 1.5 года.с организмом что то происходит.вот на данный момент имеется сухость во рту,бывает головокружение и жжение между лопатками стойкое.иногда ощущения идут ниже к почкам.уролог сказал что почки не могут давать ощущения между лопатками.отеков нет.все анализы приложу.диурез в сутки 900 мл
,с канефроном где то 1300 мл.
Стала вставать писать ночью в туалет 1 раз.днем хожу каждые 3 часа.это без канефрона
раньше такого не было.а еще было такое что за 1 раз пописала 500 мл.после 3 часов сна днем.
Сахар в крови 3 натощак.вобще напугал.
Купила прибор.померила 3.6 натощак позже 5.8 тоже натощак.прочитала что это тоже могут давать почки.
Бывает 4.1 днем .
Мне кажется этовсе у меня первые звоночки почечн.недостаточности..даже узист сказал что обрати внимание на узи сходи к врачу.а что делать если врач домои отсылает.очень боюсь диализа.
Можно ли мне пить канефрон?боюсь навредить почкам.
Уролог выписал. у уролога была в город.поликлинике.там общую мочу делают на анализаторе.все по нулям всегда у меня у них.естественно он меня отослал.даже нечипоренко не дал переделать.нечипоренко 3.75 в роддоме показало..сказал что норма раньше была до 4.на тебя бы внимание и не обратили.
Все анализы сдаю в лабаратории роддома платно.мочу смотрят вручную.
Белок только один раз в стационаое гинеколог.увидели..но это буквально все за последнюю неделю анализы,они были сделаны все буквально один за другим.Может быть плохо подмылась.....
Страшно ехать в отпуск одна с детьми(
Вдруг кома от пониженного сахара.или почки совсем перестанут работать.

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте, Марина!
Ну какой сепсис и диализ?
У впс четкая клиника грудного остеозондроза и тревожно- депрессивное расстройство.
Запишитесь к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, сэпсис был в 2019 году!1.5 года прошло.

Врач УЗД, Хирург
Нет у Вас никакого сепсиса, и с почками все в полном порядке
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На данный момент функция почек не нарушена.Прчему у Вас такой страх,если у Вас все показатели в норме?Вы черпаете информацию в инете и все @примеряете на себе»,верно?У Вас все в порядке.Жжение между лопаток связано с остеохондроза или межреберной невралгией,скхость во рту может быть в результате малого потребления воды,либо если есть хронический очаг инфекции в ротовой подости(кариес,тонзиллит,аденоиды и и.д).
Принятый ответ
Клиент
Луиза, как же нечипоренко?
И сахар натощак?
Разве это не первые звонки на которые стоит обратить внимание?
Андролог, Уролог
Пересдайте ОАМ,по Нечипоренко предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Страшного ничего нет в прикреплённой анализе.Незначительно повышены показатели,но это ни есть почечная недостаточность .Возможно была нарушена Техника сбора
Клиент
Луиза, узист сказал что такое узи может привести к почечнои недостаточности .естественно и биохимия не сразу вырастет.
Андролог, Уролог
Видимо у врача УЗИ все хорошо с фантазией.
Клиент
Луиза, ночью стала вставать.раньше такого не было
Клиент
Луиза, скажите разве грудной гстеохондроз может отдавать в район почек периодически по ребрам .ощущение периодические .прям в месте где почки
Андролог, Уролог
Именно так и проявляется остеохондроз и межреберная невралгия.Отпускайте ситуацию,иначе Вы психологически зациклитесь на том,чего у Вас нет.А людей с психосоматикой очень сложно выводить из данного состояния.Здоровья вам?
Клиент
Луиза, скажите вот сегодня натощак померяла глюкозу
6,2 и 6,5
Сахар скачет ,бывает натощак 3..
Почки дают такую картину?
Сухость во рту есть
И ноч в туалет встаю уже 4 месяц.
Андролог, Уролог
Почки не причастны.С этим к эндокринологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Почечной недостаточности у вас нет
Есть небольшое повышение белка, можно сказать на верхней границе нормы

Вы сколько пьете воды?
Боли обусловлены проявлением остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Анна, как же нечипоренко?
И сахар натощак?
Терапевт, Кардиолог
Так У вас и глюкоза в норме и по Нечипоренко в пределах нормы
Клиент
Анна, когда как.литр максимум конечно
Терапевт, Кардиолог
Норма потребления воды 30 мл/кг веса
Вам надо больше пить, тогда и диурез нормалтзуется, если вы не пьете, то как выделять будите
Клиент
Анна, так я в туалет хожу часто
Терапевт, Кардиолог
Вы ходите часто, а мочи нет
Попробуйте больше пить, норму я вам написала
Клиент
Анна, а разве сейчас нечипоренко норма не до 2000?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент у Вас никакой почечной недостаточности нет. Можете смело ехать отдыхать с детьми. По поводу головокружения и чувства жжения проконсультируйтесь у невролога. Принимать Канефрон можно профилактически, это растительный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите а изменения по узи сулят в будущем осложнения?
Клиент
Галина, и нечипоренко 3.75лейкоциты по новвм данным же повышены?
Уролог, Андролог
Ничего критичного нет.