Рак почки
Здравствуйте, у мамы опухоль в одной почке, хотели удалить почку, но при лапароскопии обнаружился тромб в нижней полой вене. Подскажите пожалуйста насколько все плохо, и какие возможны дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте
Консультация сосудистого хирурга была?
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь необходима консультация сосудистого хирурга с решением вопроса о дальнейшей тактике лечение.
Принятый ответ
У вашей мамы опухоль правой почки ,возможно комбинированное лечение . Операция +химеотерапия ,возможно таргентная терапия. Почку лучше удалить даже паллиативно ,конечно если это возможно и есть достаточная функция левой почки Это улучшит возможности лечения . Возможно и удаление тромба из полой вены,вместе с нефрэктомией. Нужна специализированная онкологическая клиника .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. После этого с его заключением на онкоконсилиум для дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам стоит обратиться в крупное онкоучреждение вашего города или в Москву (нмиц им НН Блохина). При наличии опыта у онкоурологов, наличии сосудистых хирургов, возможны операции и при наличии тромбов. Но это надо искать то учреждение, где вас возьмут.
Здравствуйте!
Технически проведение оперативного лечения возможно и с тромбом в полой Вене, такие операции проводятся. Вам нужно обратиться в другое специализированное учреждение к онкоурологу и получить второе мнение, так как в такой ситуации решение должны принимать совместно с сосудистым хирургом . При данном распространении возможно выполнить нефрэктомию, если отдаленных очагов не будет и край резекции будет чистым , лечение после операции дополнительно можно не проводить.