Аллергия гепарин

Добрый день! Мой срок 13-14 недель беременности, по гемостаз рмфк 21, фибриноген 4,6, ачтв 26,4, са с адф 63. В анамнезе аллергия на гепариновую мазь - сильный отек, покраснение. Гематолог, не уточняя аллергии, назначила фраксипарин 0,3, я на всякий случай, уточнила, не повлияет ли на состояние при существующей аллергии - тогда вместо фраксипарина назначили сулодексид 500 в день. Скажите, не опасен ли для меня сулодексид? ведь по описанию там есть гепариноид. Заранее благодарна за помощь!

Здравствуйте. Гепарин синтезируется в организме, а точнее в тучных клетках, скопления которых находятся в органах животных, особенно в печени, лёгких, стенках сосудов. Поэтому введение подкожно фраксипарина опасности вашему здоровью не несёт.