Здравствуйте, иногда возникает зуд ануса, внезапное чувство давления внутри прямой кишки, гепарин не помогает, свечи Релиф временно снимают дискомфорт

Появляется зуд в заднем проходе, иногда чувство давящее в прямой кишке, при длительном сидении дискомфорт.гепарин не помогает и Релиф свечи временно снимают ощущение .

Анемия хроническая. Миома матки
45 лет
29 Июня ·Просмотров: 291·Олеся, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Добрый день, Олеся.

По описанию это больше похоже на хронический внутренний геморрой с периодическим воспалением. Но зуд и чувство давления могут быть связаны и с другими состояниями, например анальной трещиной, воспалением кожи вокруг ануса

Если гепарин и свечи Релиф дают лишь временный эффект, рекомендуют сменить лечение.

Детралекс по схеме первые 4 дня по 1000 мг 3 раза в день, затем 3 дня по 1000 мг 2 раза в день, далее по 1000 мг 1 раз в день еще 30 дней.

Постеризан мазь наносить тонким слоем на область заднего прохода и небольшое количество вводить внутрь 2 раза в день и после дефекации в течение 14 дней.

Если зуд выражен, можно дополнительно использовать Цинковую пасту тонким слоем на кожу вокруг ануса 2 раза в день в течение 7-10 дней.

Для нормализации стула Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день утром 30 дней, дозу можно подобрать так, чтобы стул был мягким и ежедневным

После каждого стула лучше подмываться прохладной водой, избегать туалетной бумаги

Если лечение не даст выраженного эффекта за 2-3 недели, нужен будет очный осмотр проктолога.

Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Можно ли заменить Детралекс на Венарус ?

Да, можно. Он содержит те же действующие вещества, поэтому его можно принимать по такой же схеме и в тех же дозировках

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.

Здравствуйте, по описанию жалоб можно предположить обострение внутреннего геморроя. Необходимо очно показаться проктологу, для проведения осмотра и точно верификации диагноза.
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Так же рекомендуют свечи релиф-ульира по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней. Снаружи мазь релиф-про до 2-3 рпз в день 7 дней. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Выздоравливайте.

Добрый день!
Учитывая анамнез можно предположить внутренний геморрой в стадии обострения. В данном случае следует очно показаться проктологу для ректального осмотра.
В данном случае рекомендовано: детралекс 1000 по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней. Эскузан 15 капель на 1/2 стакана воды 2 р/д. Свечи прокто-гливенол по 1 вечером 10 дней. Мазь офломелид наносить на свечи прокто-гливенол перед введением. Свечи релиф-адванс по 1 свече 2 р/д 10 дней. Мазь релиф местно 2 р/ж 10 дней.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи.
Исключить туалетную бумагу, только подмывания после дефекации.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!