Привычное невынашивание
Здравствуйте, у меня привычное невынашивание, сейчас 9 недель и опять появляется кровь, 5 месяцев назад было так же и на этом же сроке, в итоге выкидыш. Есть ли шанс, что всё обойдётся, в больницу не могу, у меня маленький ребёнок. За всё время это уже 6я беременность и только 1 роды были
Здравствуйте. Вы Утрожестан принимаете ?
Лейла, дюфастон пью
Скажите, какие обследования Вы проходили? Причин может быть множество. Среди них и курение, и инфекции, и хронические заболевания (нарушения свертываемости крови), и большое употребление кофе, и органические заболевания матки (миома, например) и множество других. Нужно тщательно обследоваться и найти причину.
Желательно перейти на влагалищное введение Утрожестана 200 мг утром и вечером. Имейте недалеко Транексам, если вдруг начнется кровотечение. Что кроме дюфастона пьете? Обязательно в приеме должна быть фолиевая кислота 1000 мг /сут, Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Лейла, в 2019 году сдавала анализы на гормоны и инфекции, была уреаплазма, назначили лечение, после этого была беременность без проблем и роды. Больше ни чего после не сдавала
Алена, добрый день! Вам однозначно надо в больницу, чтобы сохранять беременность. Надо делать цервикометрию-измерять длину шейки матки. Также надо под сдать анализ крови на генетические тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла и антифосфолипидный синдром