Коричневые выделения 6 недель

Помогите. Вчера была на узи. Плодное яйцо 16 мм, эмбрион 4 мл. ЧСС 96 ударов.делточный мешок 5 мм. Срок 6 недель. Узи прикрепила. Вчера же начался сильная тошнота , облегчение после рвоты наступает,однократно, потом в течения дня тошнит умеренно. Сегодня начались с утра скудные коричневые выделения( карамельные) что делать... бежать опять на узи? Каждый день? Не из-за узи ли это случилось, принимаю магний, фолиевая и витамины для беременных .3 месяца назад был выкидыш на 5 неделе, но там было конкретное кровотечение. Помогите

41 год

Здравствуйте.
Есть смысл добавить препарат прогестерона, учитывая анамнез и клинику.
Утрожестан 200 мг трижды в сутки до 16 недели минимум. На этом сроке полностью сформируется хорион, он возьмет на себя всю прогестеронпродуцирующую функцию.

И транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток с гемостатической целью. Это нужно для того, чтобы остановить источник кровотечения, не вызвать образования ретрохориальной гематомы и не допустить отслойки плодного яйца.

Через 10 дней - УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Именно утрожестан? Не дюна тон,верно? С прошлой неудачной беременности осталась пластика дюфастона. Но если утрожестан лучше ,конечно его куплю

Лучше утрожестан. Или другой препарат натурального микронизированного прогестерона: ипрожин, дляженс про200, праджисан. Дюфастон не несет полноценной заместительной функции, это синтетический прогестаген. Он работает за счёт увеличения рецепции матки к эндогенному прогестерону. Его эффект может быть недостаточен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, можно еще добавлю. У меня с начала этой,беременности были коричневые выделения ,прям бурые, принимала транескам неделю . Прошло само или на фоне транескама. А ещё весь предыдущий цикл были коричневые выделения ,хотя раньше никогда такого не было. И первый цикл после выкидыша был без изменений , как обычно, это во второй так было и я забеременела. На узи вчера если б была отслойка увидели б? И связаны резкие приступы тошноты как то с этими выделениями

Тошнота не связана.
Учитывая коричневые выделения до беременности, возможно есть мелкий УЗ-негативный полип эндометрия. Он способен давать мазню и при беременности.

Коричневые выделения это лизированная (старая) кровь. Не свидетельствует об остром процессе угрозы прерывания беременности.

Отслойку увидели бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста 96 ЧСС норма для 4 мм эмбриона? По узи поставили 6 недель. По зачатию 4 , отслеженая поздняя овуляция,на 23 день

Принятый ответ

Нет нормы ЧСС для такого крошечного эмбриона, сердце еще только формируется. Главное, что СБ регистрируется

Здравствуйте
Узи не вызывает кровотечения , либо угрозы прерывая беременности

Сейчас начните лечение

Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день минимум до 1 скрининга и дальше решать с врачом
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста 96 ЧСС норма для 4 мм эмбриона? По узи поставили 6 недель. По зачатию 4 , отслеженая поздняя овуляция,на 23 день

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, для такого срока норма

Здравствуйте, очень низкая частота сердцебиения, вам назначили кровь ХГЧ и прогестерон? Любые кровянистые выделения на фоне беременности, это показание для госпитализации в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Владимировна, хгч отменили после узи как раз. До этого сдавала 4 раза каждые 48 часов утраивался. По таблицам посмотрела чсс в норме. Почему очень низкий? 6 недель по узи, 4 недели по зачатию( поздняя овуляция на 23 ДЦ) .Анастасия Владимировна, как часто можно делать узи на таком сроке? В понедельник жк откроется , на выходных думала нет смысла ложиться в стационар, к сожалению на вых.не могу никуда попасть ,даже на узи только в,другой город , а я постом лежу из-за токсикоза. Кровеносных выделения нет. Скудные карамельные. Без прокладки. На бумаге после туалета и не каждый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Владимировна, спросила про прогестерон смысла нет сказали сдавать, он в течения дня меняется в беременность . Это не так?

Все равно есть какой-то определённый диапазон для каждого человека. Если ХГЧ удваивался, все должно быть хорошо. Обычно наличие тошноты является маркером хорошей плацентации