Утром краснеет грудина
Начал замечать утром , что в районе грудины кожа покрасневшая. Через некоторое время ( два-три часа ) кожа становится обратно нормального цвета и в течении дня не меняется. Такой цвет только утром. На животе не сплю. На лице розацея начала проявляться чуть раньше , чем покраснение груди. Температуры нет , но лицо как-будто "горит" Может это быть как-то связано? Что это может быть? См.фото P.S в ноябре ломал шею (без парализации). Позвонок сросса, но шею еще разрабатываю
Принятый ответ
Кирилл, доброе утро.
Розацеа, которую уже обсуждали ранее, с покраснением груди не связана. Уточните, есть ли какие-то изменения кожи в этой области в виде шелушения, зуда?
Лариса, нет. Зуда нет , шелушения нет. С момента написания вопроса уже почти покраснение прошло. И так каждое утро. Встаю-покраснение есть , через некоторое время все проходит. Быть может это связано с шеей и надо к невропатологу?
Если изменений кожи нет, то скорее всего покраснение обусловлено сосудистой реакцией, привела ли к этому травма шейного отдела или иные причины - надо разбираться. А препараты сейчас какие-то принимаете на постоянной основе, в том числе сосудистые?
Лариса, сейчас арбидол максимум пью , т.к немного приболел + тизин в нос. Больше ничего не употребляю. Лицо мажу мазью.
Я вас поняла. Если эти покраснения вас беспокоят, обсудите в плановом порядке с неврологом, возможно это временные явления после перенесенной травмы.
При появлении зуда, шелушения, микрокорочек в этой зоне - открывайте заново вопрос, т.к. в этой локализации возможен себорейный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл! Не замечали ночной потливости? Есть в этой области зуд?
Бэлла, потливости нет. Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистая реакция, если нет субъективных проявлений в виде зуда, при данной локализации это можно расценивать как вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, тоже думаю что это сосудистая реакция, ничего не надо делать
Принятый ответ
Добрый день.
Это сосудистая реакция.