Сыпь у младенца

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Недели две назад первый раз болела. Температура 3 дня и немного красное горло. Врач когда смотрел сказал, что новых зубов не видит, но по итогу на 3 день вылез боковой верхний резец. Сейчас 5 дней сопли. Лезут еще 3 резца верхних. Спит, конечно, плохо, но в целом самочувствие хорошее. Сначала только промывали аквалором, вчера решили помочь Називином. Сегодня высыпала сыпь. Вызывать врача? Может такая сыпь быть связана с грязью? В том смысле что я ее не купаю дней 5, только подмываю. Сыпь на сгибах рук, на спине. Едим много всего. И рыбу, и клубнику и т.д. но нового последнее время не пробовали, а до этого никогда никаких аллергических реакций не было. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в квартире не жарко? Зуд есть?

Юлия, здравствуйте. У нас солнечная сторона, довольно жарко. Зуда нет. Во всяком случае она никакого внимания не обращает.

По фото можно предположить потничку, купайтесь ежедневно.

Принятый ответ

Валерия, добрый день.
Данные высыпания похожи на проявления потнички. Какая температура воздуха дома? Как тепло одет ребенок? А почему не купаете - из-за насморка?

Елена, здравствуйте, спасибо. Тоже думала на потничку. Да, из-за насморка. Не знала это зубы или опять болезнь, боялась. Прошлый раз врач сказал не гулять,не купать. Нужно купать? В принципе я сегодня собиралась

Валерия, если у Вас нет высокой температуры, то купать нужно обязательно! И гулять также можно, прогулки только положительно сказываются на всем этом процессе! Главное выбирать не сильно ветреную и дождливую погоду. Сейчас после купания можете места потнички смазать любыми эмолентами, если у Вас имеются в наличии

Здравствуйте, Валерия!
Нп фото- потничка ( опрелрсть)
Не кутайте ребенка
Следите за температурой и влажностью воздуха

Валерия, добрый день. Это обычная потничка. После гигиенических мероприятий наносите несколько дней наружно крем, содержащий цинк (Деситин, Судокрем) или Бепантен Плюс тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! Потничка у малыша. Купайте ежедневно. По- чаще усираивайте воздушые ванночки. Одевайте по микроклимату в помещении. Ничем можно не смазывать.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте. Судя по фото больше данных за обычные опрелости ребенка, потницу.
Если температура нормализовалась, то обязателдьно искупайте малыша, можно добавив в ванну череду, ромашку.
Не кутайте в слишком теплые одеяния и следите за климатом в комнате, где пребывает малыш.
Местно возможно подсушить сгибы ручек, где есть высыпания, спинку циндолом или судокремом.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника