У ребёнка сыпь.

Добрый день!У ребёнка сыпь, за 5 ть дней с плечь ушла в низ по телу, даже на гениталии.Зуд страшный.На руках прям горячая сыпь.Он аллергик с детства, сезонная аллергия. На пищу тоже есть, берёза,орехи,кошка, но такой никогда не было реакции. Лимфоузлы не увеличены.Горло не красное. Сыпь все больше и больше, идёт вниз. Не ел рис с детства и рыбу не любил. Но на этой неделе и той, кушал рис с подливой и роллы с рыбой ел. А ещё последний год с нами живёт кошка, дочка старшая привезла. Но никаких сильных реакций в течении года не было. Перед нг кушал икру красную в течении 2х недель, ну в день по 2 бутерброда. И его обсыпало, но не так сильно. Там крем помогал. А ту, просто не знаю что думать.

Аллергия.
10 лет

Принятый ответ

Добрый день! У ребенка острая крапивница. При таком обширном поражении показана даже госпитализация. Как минимум-очно к врачу. Нужно сдавать свежие анализы (Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, Д-димер, общий IgE) и, возможно, потребуются уколы преднизолона.
Дома продолжайте антигистаминные, например, Зиртек 2 р/д с едой

Марина Михайловна, Зертек уже не помогает. Даю супрастин по 1/2 таблетки на ночь и энторсгел сказал врач пить.

Значит, антигистаминные не справляются. Нужно колоть гормоны, чтобы снять остроту

Марина Михайловна, А каким кремом можно мазать или лучше не мазать. Скин-кап, бипантен, акридерм не помогают.

Марина Михайловна, А что ,это могла вызвать?

Кремы никакие не помогу, мазать бессмысленно

Крапивница может быть аллергическая и неаллергическая. Чтобы сказать что-то более предметно, нужно смотреть свежие анализы крови

Принятый ответ

Добрый день, Никита!
Крапивница может быть аллергическая и инфекционная (глисты, вирусы, бактерии). Чтобы определиться с причиной нужно сдать общетеоретические анализы: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритин, АСТ, АЛТ, холестерин, сахар, амилаза, мочевина с креатинином. Обратитесь в приемное отделение жёсткого стационар, чтобы сделали уколы от крапивницы (гормоны, антигитаминные). Давайте Зодак два раза в день. Добавте Полисорб 2 р в день за 2-3 ч до или после приема других лекарств. Соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничьте прием витаминов и других лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте) явления крапивницы
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии