Консультация венеролога /

Прыщики на головке члена — вопрос №497184

Появились красные маленькие прыщики на головке члена, мыл мылом и мазал на ночь левомеколем и вроде дня через 4 исчезли но покраснела крайняя плоть(шкурка) при попадании мочи на неё немного жгло, потом подсохло и вроде всё нормально но сегодня я вновь заметил 2 прыщика на головке. Полтора года назад у меня была такая проблема делал мазок и после этого поставили диагноз "уретрит неспечифичный" пропил курс "фитолизин пренатал" и всё прошло. Мне 19го числа ложиться на операцию по иссечению анальной трещины, я переживаю как бы это не помещало оперированию. Записи в моей провинции к урологу до 20го числа нет! В общем я волнуюсь. Интимной связи с января месяца не было. По описанию похоже на баланопосит. Жаль нельзя скинуть фото я запечатлил все стадии протекания заболевания

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, загрузил и в названии написал когда фоткал

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Небольшой раздражительный дерматит.

Наружно крем Пантодер 3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
На последнем фото головка не изменена.
Имеются небольшие высыпания в области крайней плоти.
Опасного ничего не вижу.
Посоветовал бы наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на несколько недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Антон. Без дообследования сложно что-то сказать. По фото признаки подострого баланопостита. Чем он обусловлен, неспецифической флорой или специфической, можно узнать только , сдав Андролор. Применяйте Пимафукорт крем 2 раза в сутки, 5 дней. Далее Пантенол Плюс крем, до регресса высыпаний и/или посещения уролога. Применяйте специализированные средства для интимной гигиены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит, регрессирует. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней, если есть воспаление. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на небольшие проявления баланопостита . Наружно крем Пимафукорт