Покраснение,опухоль,белое высыпание на головке пениса и трещины на крайней плоти

Появилось отек крайней плоти,открыть головку очень больно,имеются трещины,на головке белый налет.Нахожусь на месторождение.В больницу попасть не могу(только вертолетом)Из мазей только ,, Левомеколь"Делаю вваночки из фурацилина.Есть возможность заказать лекарства,помогите пожайлуста!!!

СД 2 ТИП
28 лет

Добрый день, я так понимаю головка давно не или плохо обнажается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте.Головка до этого нормально открывалась,а сейчас болезненно(через боль открыл раз ,головка была в белой плёнке,года закрыл начала уловить плоть через трещинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Больно открывать,видимо край кожи опух и сохнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

До этого было такое,мазал просто бепантеном вроде прошло,не болела и опухоль спала.Так было когда сахар был высокий.Сейчас сахар в норме.Принимаю таблетки Глюкофаж Лонг и Форсигу и капсулы витамин D3 две капсулы по 2000 ME

Да, сейчас воспаление на фоне имеющегося у вас диабета + форсига дает мочу с глюкозой. Думаю необходимо подключение антибиотика, но мне кажется лучше нитрофуранового ряда, например нифурател (нифурател - сз, макмирор). Эта группа противомикробных препаратов обладает и антибактериальным и противогрибковым действием. Думаю что параллельно с левомеколем можно и стероидные кремы - для снятия отечности и уменьшения воспаления. Они могут назначаться в сочетании с антибактериальными или противогрибковыми средствами, ну а как пример такого препарата - Акридерм ГК (Тридерм, Канизон плюс). Конечно в "холодном " периоде надо выполнить циркумцизию.

Безусловно после использования раствора его нужно утилизировать, а головку при выполнении процедуры надо открывать насколько можно но! без особого насилия, насколько можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Если я правильно понял,то:таблетки-Нифурател,мазь-Тридерм.Я правильно понял?И ещё вопрос,а мыло использовать детское, что бы все это мыть, гигиена ведь должна быть.

Да, все правильно, про гигиену - даже не вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое.Буду заказывать лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Так мне так и мучаться пока не сделаю обрезание?Форсигу же не смогу перестать пить(

Принятый ответ

Да, периоды обострений могут быть чаще, а лечение будет все сложнее, а потом крайняя плоть совсем сузится и будет рубцовый фимоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Понял,спасибо.

Добрый день. По фотографии видно, что есть выраженный фимоз и воспаление крайней плоти. Ванночки можно продолжать. Также слабым раствором фурациллина можно промывать под крайней плотью с помощью шприца без иглы. Левомеколь можно тоже использовать, открыть головку насколько возможно но не тянуть слишком сильно, и нанести мазь. А вообще лучше всего сделать обрезание крайней плоти, так как рубцовый фимоз обычно прогрессирует, особенно если есть СД, и может быть даже задержка мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте.До этого все открывалось и закрывалось хорошо.И почему когда открыл,то головка была белой на половину.Может какие-то таблетки и мази получше порекомендуете?И хотелось бы узнать про вваночки.Как правильно навести раствор и сколько один и тот же раствор можно использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Я полностью погружаю половой орган в ванночку и держу там его минут 5.И надо ли открывать головку перед опусканием?

Принятый ответ

Открывать насколько возможно но не тянуть слишком сильно. 1 шипучую таблетку фурациллина на 200 мл воды. 1 раствор строго на 1 раз, потом вылить. Из мазей можно использовать акридерм или тридерм, 7-10 дней. Мазь наносить после интимной гигиены. Делать обрезание или нет это вам решать)

Здравствуйте. Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней.
Водный Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин после каждого мочеиспускания, 10 дней