Сильные шелушения
У мужа долгое время сильно шелушится кожа на голове, особенно на висках. Пробовали разные шампуни из аптеки, ничего не помогает. Даже не перхоть особо, а прям как корочки слезают кусочками. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Елена, добрый день. Приложите, пожалуйста, качественное фото. Как долго применяли шампуни и какие конкретно?
Лариса, сульсена, 911
Это косметические шампуни, они слабы с точки зрения эффекта. но в первую очередь надо разбираться, если это псориаз, то показано нанесение топических стероидок с салициловой кислотой 2-3 недели, далее поддерживающая терапия препаратами на основе цинка пиритиона, кальципотриола и т.д. Если это проявление себорейного дерматита, то курс кератолитиков и противогрибковых шампуней длительно.
Здравствуйте Елена
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Необходимо проводить дифференциальный диагноз между псориазом и себорейным дерматитом.
Вы обращались очно к дерматологу?
Елена, здесь необходим очный осмотр дерматолога для исключения псориаза волосистой части головы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления псориаза и себорейного дерматита. Необходим очный осмотр, т.к. лечение отличается
Принятый ответ
Добрый день Елена ! По фото похоже на себорейный дерматит. Это хроническое заболевание с периодическим обострением, применяйте шампунь кето плюс 1 месяц , затем 1 раз в неделю длительно, для профилактики, мазь бетасалик 2 раза в день на очаги поражения, 5 - 7 дней , в период обострения, очень важно ограничить сладкое и мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь из рациона питания, избегать стрессов.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего проявления себорейного дерматита ( но нужно исключить псориаз ) . Наружно можно использовать спрей Белосалик