Консультация терапевта /

Температура 37,2 боли в глазах без признаков орви — вопрос №498010

Здравствуйте, уже почти 2 недели температура 37,2, были глазные боли сильные, больно двигать глазами, сейчас вроде нет, но мне ставили укол от боли, видимо потому. Мазок отрицательный, общий анализ сдавала 5 числа, с реактивный белок и д димер, вчера сделала кт лёгких, сейчас прикреплю все. Но у меня уже почти сутки горит грудь, экг сделала скорая, сказали не сердце, врачи слушали, лёгкие чистые, почему же так горит грудная клетка? Ещё я не могу спать 2 суток, у меня бессонница, мне от этого плохо, хожу как зомби, корвалол не помог, у меня уже истерика, скажите пожалуйста, что делать? Стоит ли начать пить антибиотики? и что делать со сном? Не могу спать 2 суток, вообще

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, добрый вечер. Ждём анализы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а глазами двигать больно? Вас смотрел невролог?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, добрый день, все эти дни было больно двигать, сегодня нет болей. Только горит грудная клетка, у меня паника уже, не понимаю, что со мной происходит
Невролог, Терапевт
Я бы в данном случае рекомендовала вам осмотр невролога. Сейчас можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и нейробион по 1 таблетки 3 раза в день тоже месяц
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Возможно грудь горит из-за нейропатии вирусной , если исключили сердце и пневмонию.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый день, мне 22 года
Терапевт
Обезболивающие снимают боль в груди?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А анализы то сдавали?
Клиент
Анастасия, прикрепила анализы
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поеяла, увидела, посмотрела... Чем лечились?
Клиент
Анастасия, эргоферон и витамин с 1200мг и все, надо ли антибиотики пить? Я уже не знаю, что делать
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вит с прекращайте) адаптол 500мг 2-3 раза в день!глицин 2 т под язык 3-4раза в день кипферон первые 2 сут 1 св 2 раз а в день затем 1 св на ночь, для антибиотиков показаний нет!!! На ночь можно прям 5 табл глицин а положить
Клиент
Анастасия, а почему может быть жжение такое сильное? Может быть такое, что кт не так показало, а у меня воспаление? Я боюсь очень. И температура вообще не снижается, так и держится 37,2
Клиент
Анастасия, можно ли провести парацетамоловый тест при такой температуре?
Клиент
Анастасия, могло ли жжение появится из-за большой дозы витамина с? Я и до болезни временами пила витамин с 1200мг для профилактики, и как появилась температура каждый день пила, не пила только сегодня. Возможно что из-за желудка? И пила часто на голодный желудок
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, цель теста?сами ответьте себе на этот вопрос?! Вы же понимаете, что страх Вас убивает и не даёт функционировать нормально, можете, позже, через месяц сдать антитела...
Клиент
Анастасия, понимаю, но мне правда страшно, я не понимаю, почему так жжет, я боюсь пневмонии, я дома одна, а у меня вся грудь жжет, у меня такого не было никогда, и из таблеток только парацетамол, нурофен, я его пила, от жжения не помогло. Я боюсь, что станет хуже, что это пневмония
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!!! Смотрите, когда Вы успокаиваетесь, начинаете думать, конечно, доза вит с большая!!!! Неприемлимая!!!! Попробуйте смекту попить несколько дней после еды 1,5 часа или гевискон например
Клиент
Анастасия, гевискон приняла один, также альмагель, но все также
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И то и другое является антацидами, но гевискон более безопасный
Клиент
Анастасия, а может жжение из желудка, допустим это из-за такого приёма витамина, так локализоваться на всю грудную клетку? Простите меня пожалуйста, что так много вопросов, как вы уже поняли, я очень боюсь короновируса. Если кт чистое, кровь в норме, мазок все равно нельзя отрицать ковид? И может ли так долго быть температура? У при орви она так долго никогда не держалась
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Все правильно, что Вы задаёте вопросы, вероятно, это и от желудка, чётко жжёт по середине на грудиной!!! Избавляйтесь от страха перед Коронавирус ом!!!!! Не пойдёт так!!!!
Клиент
Анастасия, невозможно не бояться, все же болезнь страшная, также у меня тромбоциты повышены уже год, а короновирус их повышает, также у меня два раза был бронхит, не просто так боюсь, я вообще мнительная и всегда паникую. Ещё подскажите пожалуйста, я не могу спать, уже 2 сутки у меня бессонница, хожу как зомби, пила корвалол, пустырник, не помогает. Когда лежу, слышу свой пульс и не могу уснуть, также напряжение, паника не дают расслабиться и спать, а спать хочу
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Выше посмотрите, я написала...я Ваш страх понимаю и не осуждаю, но без работы над собой ничего не получитя, крайне много болезней, ковид не самая страшная болезнь
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По кт у вас все в норме. Анализы тоже в норме. По клинике не исключается ковид. Принимайте витамины С и Д, пейте больше жидкости. Для сна попробуйте глицин, пустырник.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сдайте антитела к ковиду.
Жжение может быть связано с вирусной нейропатией - начните приём Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес и выпейте Нурофен 200 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это все симптомы короновирусной инфекции. Вам нужно сделать мазок, приём витаминов С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё и обязательно сдать анализ крови на Д димер и если он повышен-начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Клиент
Анна, здравствуйте, д димер сдавала, 0 было. Мазок отрицательный. Надо сдать на антитела?
Кардиолог, Терапевт
Да, уже можно