Температура держится 37, решил сдать анализы

Пришли анализы биохомический в порядке и С реактивный белок тоже, а вот общий анализ плохой, что эти отклонения могут значить? Подскажите пожалуйста. Кроме температуры никаких симптомов больше нет и выше 37 тоже не поднимается

Нет
25 лет

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, связанные с недостаточным потреблением жидкости.
Водный режим рекомендуется нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Температура тела 37.0 - вариант нормы.
Дополнительно проверьте гормоны щитовидной железы - ттг и т4 св.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алексей Cергеевич, Спасибо за ответ, а не может ли это быть Гипоксия или туберкулез? Потому что из-за нервов бывает у меня нехватка воздуха, не могу сделать полный вдох, вот начитался переживаю чтобы не гипоксия

Нет, отклонения незначительные для этих заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алексей Cергеевич, Вот те же анализы месяц назад, тогда отклонений не было просто, поэтому переживаю.

WBC (лейкоциты) 6,1 х10^9/L 4–9
Lymph# (абсолютное содержание лимфоцитов) 2,3 х10^9/L 0,8–4
Mid# (абсолютное содержание моноцитов) 0,4 х10^9/L 0,1–0,9
Gran# (абсолютное содержание гранулоцитов) 3,4 х10^9/L 2–7
Lymph% (относительное содержание лимфоцитов) 39 % 20–40
Mid% (относительное содержание моноцитов) 4,9 % 3–9
Gran% (относительное содержание гранулоцитов) 56,1 % 50–70
HGB (гемоглобин) 150 g/L 130–160
RBC (эритроциты) 4,98 х10^12/L 4,2–5,2
HCT (гематокрит) 43 % 36–48
MCV (средний объем эритроцита) 86,4 fL 82–95
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 30,2 Pg 27–33
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 350 g/L 320–380
RDW-CV (показатель распределения эритроцитов по объему) 13,2 % 11,5–15
PLT (тромбоциты) 306 х10^9/L 150–400
MPV (средний объем тромбоцитов) 8,4 fL 7–12
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) по Вестергрену 5 мм/час 1–15
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 49 % 47–72
Эозинофилы 3 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 40 % 19–37
Моноциты 7 % 2–9

Принятый ответ

Переживать абсолютно не о чем в данной ситуации.
Текущие отклонения не имеют клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю

Здравствуйте, по крови признаки недостаточного употребления жидкости ( пейте больше чистой воды - 30 мл на кг массы тела ) , воспаления по крови нет . Температура может долго сохраняться после орви ( 37 - это нормальная температура )

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Евгения Владимировна, Спасибо, это не может быть Гипоксия или Туберкулез? То я уже начитался в интернете )

Нет, воду пьете ? И сколько примерно за сутки ? Рентген лёгких 1 раз в год проходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Евгения Владимировна, Немного пью воды, литр максимум прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Евгения Владимировна, Вот те же анализы месяц назад, поэтому и переживаю что изменились.

WBC (лейкоциты) 6,1 х10^9/L 4–9
HGB (гемоглобин) 150 g/L 130–160
RBC (эритроциты) 4,98 х10^12/L 4,2–5,2
HCT (гематокрит) 43 % 36–48
PLT (тромбоциты) 306 х10^9/L 150–400
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 49 % 47–72
Эозинофилы 3 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 40 % 19–37
Моноциты 7 % 2–9

В предыдущем гематокрит был идеальный ( значит тем более поводов для беспокойства нет) - воды очень мало пьете ! Месяц назад чуть были повышены лимфоциты - повышение чаще бывает на фоне перенесённой вирусной инфекции( могли даже не заметить ) . Поводов для беспокойства нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Евгения Владимировна, Спасибо !

Принятый ответ

Будьте здоровы , Артем !

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хайшат Нарзановна, Спасибо