Насморк и температура
Здравствуйте!У ребенка (1,8 л)5 дней насморк сеголня нос сильно заложен сопли прозрачные густые иногда есть и зеленоватые прожилки сейчас и температура поднялась 38,1 ...Больше никаких признаков простуды нет ничего не болит ...Завтра пойдем к педиатру так как Лора у нас нет в городе ...скажите что я могу сделать сейчас и вообще что это может быть почему насморк не проходит и температура
Принятый ответ
Добрый день. температуры до этого не было эти 5 дней? Вероятно присоединилась вторичная флора. Бактериальная. Необходима консультация, осмотр. Возможно доктор порекомендует антибиотик. От температуры, если больше 38 можете чередовать Нурофен, эфералган. В дозе по весу.
Екатерина, нет не было ну точнее 37-37,1 была но это для него нормальная температура
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключено, что присоединилась бактериальная инфекция. Ушки ребенок не трогает, не жалуется на них? Какое-то лечение в течение 5 дней ребенок получал?
Марина, Здравствуйте!Я только промывала нос аквамарисом и капли на ночь сосудосуживающие капала так как ребенок не мог уснуть от заложенного носа ...Сегодня капнула изофру 1 раз и начала давать капли Синупрет ...До этого температуры не было ну точнее 37-37,1 вот такая была но это для него обычная
Можно пока продолжить то лечение, которое начали. Старайтесь давать ребенку почаще жидкость и следите за влажностью воздуха дома (оптимальная влажность 45-60%). Возможно понадобиться подключение системного антибиотика, но точно с этим можно будет определиться по результатам осмотра.
Здравствуйте, это скорее признак синусита (гайморит).
Дайте жаропонижающее, сосудосуживающие капли в нос, промыть аквамарис.
Антибиотик скорее всего необходимо начать, завтра дождитесь осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это аденоидит.
Подъем температуры на 5й день заболевания может означать присоединение вирусной инфекции или осложнение в виде отита.
Очный осмотр ЛОР врача ОБЯЗАТЕЛЕН!
Сдать общий анализ крови.
Сейчас в нос Називин, через 10 минут туалет носа солевым раствором, затем спрей Изофра, лучше набрать пипеткой и закапать лежа по 2 капли в каждую половину носа.
Синупрет продолжайте, добавьте Зодак, Нурофен и Панадол в качестве жаропонижающего.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Эдвард, Здравствуйте!Да сеголня на ногах и руках сыпь красненькая от сиропов жаропонижающих появилась
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь сдайте клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой)и общий анализ мочи. Нужно понимать, воспаление у ребёнка или режется зубы, например.
Сбивайте температуру более 38,0 Нурофеном или Цефикон-свечами, давайте ребёнку больше пить.
В нос закапайте Називин 0,025% в нос по 1 кап в каждую половину носа 3 р/день 3 дня, промывайте аккуратно нос солевыми растворами в спрее 3 р/день, с последующей аспирацией содержимого.
Ребенок не терпит ушки, может третья каким- то ухом? Как аппетит? Когда ест- плачет?
Здравствуйте, Ольга! Это может быть простуда (ОРВИ), может режутся зубки (если ещё не всё прорезались). В любом случае, необходим очный осмотр врача, хотя бы педиатра и общий анализ крови. В плане лечения насморка рекомендую Вам сосудосуживающие капли, например, детский Називин по 2-3 кап 2 раза в день в течение 5-7 дней, очищение полости носа солевыми растворами и аспиратором, капли сульфацил-натриевые (альбуцид) по 2 кап 2 раза в день в течение 3 дней, антигистаминные препараты, например Зодак в каплях по 5 кап 2 раза в день в течение 7 дней. Обильное теплое питье.
Выздоравливайте!