COVID-19 ХОЧУ УЗНАТЬ СМПТОМЫ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня сухой кашель, но температуры нет, обаяние тоже есть, просто сухой кашель и мокрота не выходит , и в горле как будто какой то камок, что это может быть ....
Принятый ответ
Доброе утро! Все что угодно!!! Орви и их огромное количество!!! Осмотр врача оффлайн планируется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть любая вирусная инфекция. Такие симптомы характерны для ОРВИ и для ковида в том числе. Сделайте мазок, чтобы исключить covid
Принятый ответ
Точно сказать можно только по мазку, абсолютно специфические симптомов коронавирусной инфекции нет.Бывает, что никаких симптомов нет, а у человека коронавирусн.
Принятый ответ
Как давно?
Здравствуйте это может быть начало вирусной инфекции.Теплое питье. При сильной боли принимайте рассасывающие таблетки.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по описнаию может быть ОРВИ, специфических данных за коронавирус нет, но это его не исключает
Вирусная инфекция . При ковид температура 38,5 и больше , пропадает вкус, обоняние , появляется удушливый кашель. Изменения со стороны внутренних органов , усугубление течения хронических заболеваний. Сдайте мазок ПЦР.
Доброго времени суток Дарья.Возможно так протекает сезонное ОРВИ но исключить КОВИД 19 нельзя. Лечение при ОРВИ и при Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, можно Арпефлю или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД.По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. При ухудшение состояния нужен очный осмотр терапевта.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране возможно COVID 19 ассоциированная.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
От кашля Левопронт, Омнитус или Ренгалин 3 раза в сутки 7-10 дней.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Здравствуйте. Вы описала симптомы ОРВИ, а вызвана она может быть чем угодно.
Добрый день. Это может быть любая вирусная инфекция. Нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию или (если прошло много времени) - антитела к коронавирусной инфекции. Пока можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Если кашель мешает спать ночью - синекод или коделак на ночь разово.