Тянущие боли при гематоме норма ли?
Здравствуйте! Попала в больницу с начавшимся выкидышем на сроке 11 недель и 6 дней. Беременность сохранили, но обнаружили гематому. Лечили 10 дней. 7 дней капельницы магнезии, транексам(дня 3-4), дюфастон 3 раза вдень. Выделений почти не было. По приезду домой из больницы начались ежедневные выделения, в основном коричневого цвета и иногда со сгустками. Беспокоит то, что переодически появляются тянущие боли. Алой крови нет. Но боли проявляются сильнее с каждым разом. Если раньше немного тянуло ещё и в больнице, то на сегодняшний день схваткообразные тянущие боли стали сильнее. На узи при выписке сказали, что малышу ничего не грозит, мол отслоение со стороны оболочки, а не ворсинок. Скажите, стоит ли тревожиться? Может ли при гематоме болеть живот?
Добрый день! Может, когда есть угроза прерывания. Что Вы принимаете сейчас?
Илона, принимаю дюфастон. Была на узи, сказали гематома выросла, но тонуса матки не обнаружили. Доктор сказала дальше принимать дюфастон и ждать пока опорожнится гематома.
Добрый вечер! А транексам Вам назначили?
Илона, транексам ставили капельницы пока лежала в больнице. При выписке сказали пить только дюфастон.