Странная сыпь в области паха, иногда зудит

Появилась странная сыпь в области паха, иногда зудит. Что это может быть? Есть потемнения в некоторых местах. Записался к врачу на послезавтра. Но хочется узнать можно ли это мочить и что не стоит делать

Добрый день.

Это проявление контагиозного моллюска.

Необходимо обратиться к дерматологу или косметологу по месту жительства для удаления.

Самостоятельно не пройдёт.

Водой можно мочить.

Максим, спасибо, а можно трогать руками, может перейти на руки зараза?

Принятый ответ

Да может перейти на другие части тела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контагиозный моллюск, на очном приеме у дерматолога вам эти элементы удалят.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктор.
Это контагиозный моллюск. Это вирусная инфекция кожи.
Мочить можно. Но заболевание может быть заразным, особенно для детей. Необходимо иметь отдельное полотенце и мочалку.
При наличии высыпаний в паховой области рекомендуется обследование на сифилис и ВИЧ с целью профилактики. Можете сделать эти анализы до консультации врача.
По лечению наиболее оптимальным методом считаю удаление пинцетом. Это должен сделать дерматолог на очном приеме.

Здравствуйте, по фото - контагиозный моллюск, можно удалить на приеме у дерматолога или использовать препарат Стопмоллюск.

Здравствуйте, это контагиозный моллюск, удалите у дерматолога очно, самостоятельно не пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото контагиозный моллюск . Рекомендую очный осмотр дерматолога для удаления (криодеструкцией, лазер, вылущивание)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контагиозный моллюск. Заболевание заразное. Лучше удалить у дерматолога. Мочить можно