Консультация проктолога /

Кровит из ануса — вопрос №498921

В течении двух недель выделяется кровь из ануса, независимо от дефекации. Применяла мазь проктогливенол, боль ушла, свечи нигепан не остановили кровь , купила нотальсид. Помогите, пожалуйста с консультацией и лечением для остановки выделений крови.

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация хирурга или проктолога в лечебном учреждении и как можно скорее. Нужно выяснить причину кровотечения и приступить к лечению
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо вам за консультацию.

Хирург
Здравствуйте, причин выделения крови из ануса достаточно: геморрой, анальная трещина, полипы толстой кишки, эрозивный проктит и тд. Правильнее показаться доктору проктологу на осмотр и ректоскопию. Пока же применяйте свечи натальсид по 1 2 раза в день. Но к доктору обязательно. Плюс соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое вам за консультацию.
Хирург
Здравствуйте !
Раз кровотечение отмечается и без акта дефекации , то возможными вариантами источника кровотечения могут быть :
- КОЛИТЫ РАЗНОГО РОДА , В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ ;
- ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ ;
- ДИВЕРТИКУЛЫ ПРЯМОЙ ИЛИ СИГМОВИДНОЙ КИШКИ И Т.Д. .Как видите , возможных причин несколько , а это означает что важным является не только рекомендовать Вам как вслепую, не зная с чем имеем дело остановить кровотечение , лечить, но и Выяснить ,что именно кровоточит и организовать правильное лечение !
Если кровотечение сильное , оно продолжается , то Вам правильнее вызвать скорую , чтобы Вас доставили в больницу обследовали , осмотрели очно , если же нет сильного кровотечения то завтра просто сами обратитесь в поликлинику к проктологу или к хирургу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо вам за консультацию.
Хирург
Пожалуйста !
здоровья Вам !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кровь- этотвсегда грозный симптом, какая бы причина ни была ( язвенный колит, геморрой, анальная трезина, опухоль, полип).
Никакими свечами и таблетками кровотесение не остановить- так как мы не воздействуем на причину..
А причину надо искать- обратиться к проктологу для осмотра и аноскопии
Теряя кровь Вы получаете анемию и значительное ослабление организма
Не тяните с визитом к врачу!

Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за консультацию.
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной