Аллергия, инфекция, анализы

Болею с 6.05,тяжело дышать, насморк, кашель, потеря голоса. Темпиратуры не было. Пила орбидол, эриус, цетрин. Анализы повышены реактивные лимфоциты. Что это аллергия или инфекция? И что ещё сдать????

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результаты.
Повышение лимфоцитов это всегда вирусная инфекция.
Анализ крови в целом спокойный. Следы вирусной нагрузки. Скорее всего перенесли сезонное ОРВИ.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё.
Можно полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом.
Рассасывать Доритрицин, Фарингосепт или Лизобакт.
По диете увеличить содержание Fe содержащих продуктов: говядина, гречка, зелень, орехи, печень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете ОРВИ, повышение лимфоцитов это доказывает,но желательно видеть анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, прикрепила

По крови признаки вирусной инфекции
Повышение холестерина,за счёт тг, рекомендую сделать УЗИ брюшной полости
Также по крови признаки анемии, рекомендую досдать Ферритин
Лечение симптоматическое:от кашля стоптуссин по 1 т 3 р в день,7дней, когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
Промывать нос долфином 3 р в день,5 дней, затем капать Альбуцид 3 р в день

Рассасывать фарингосепт по 1 т 3 р в день,5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это у вас проявление вирусной инфекции. Сейчас как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, сегодня лучше, анализ сдала тоже сегодня, появился голос

Чем вы сейчас лечитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ОРВИ, если не болели ковидом, то может быть и он.
По лечению начать витамин д 2000 ед в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, цинк 50 мг в сутки 1 мес, нос промывать Аквалором 2-3 раза в сутки.
Также стоит досдать ферритин, в общем анализе есть признаки латентного железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, болела, есть антитела

Тогда сезонное ОРВИ, больше тёплого питья, витаминов и все придёт в норму!

Вирусная инфекция сиропы : синекод , Кадиллак форте, корень солодки, витамины С 1000 D2000, обильное питьё, прогревание, увлажнение помещения, проветривание. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат.

Добрый день. Это вирусная инфекция. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Нос промывать аквамарисом или аквалором, физиомер. Не перенапрягайте голос.

Добрый день! Нужно сдавать мазок на ковид. Пока начинайте приём витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг , обильное питьё, кроме того, по общему анализу крови нельзя у Вас исключить скрытую анемию, нужно сдавать кровь на железо и ферритин. При дефиците-восполнять показатели