Суффибрилитет, слабость, потливость

Здравствуйте, более года беспокоит переодический суффибрилитет, потливость , слабость, боль в суставах, есть отклонения в последнем анализе, терапевт опять направляет к инфекционисту, у меня есть носительство вэб и герп 7 типа, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть реактивацию этих вирусов, так же прилагаю оак, прокоментируйте пожалуйста. Если не вэб и не герпес, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови следы вирусной нагрузки. Но в целом критичного ничего нет.
Вам требуется сдать ИФА крови на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1-2 типа + ПЦР крови на данные инфекции. При наличии антител IgM и положительном ПЦР крови ставится активный вирусный процесс, который требует лечения.
В связи с болями в суставах и длительным субферилитетом рекомендовала бы дообследование: Ревматоидный фактор, мочевая кислота, С - реактивный белок, АСЛ - О.
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо за ответ, мы уже общались с вами, до этого я все это уже сдавала, тогда все было отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, но врач опять цепляется к вэб, несмотря на то что в прошлый раз пцр крови было отриц.

Принятый ответ

Здравствуйте, реактивацию вэб и герпес 7 тип можно подтвердить сдав пцр кровь на эти вирусы. Обычно активация вируса происходит 1 раз в жизни, когда вирус попадает в организм первоначально. Еще на иерсинеоз вас не отправляли обследоваться? Была ли сыпь, боли в кишечнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, нет не отправляли, а возможна реактивация вирусов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, сыпи и боли в животе не было

Для реактивации вирусов нужна причина, например иммунодиффицитное состояние, да возможно, но встречается редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, значит причина не в герпетических инфекциях? Тогда в чем, кровь говорят вирусная

Из инфекций еще возможно иерсинеоз и псевдотуберкуле, они дают боли в суставах.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас повышен в процентном соотношении количество эозинофилов и лимфоцитов.Необходимо сдатьткровь на антитела к ВЭБ классов М и G,для уточнения динамики титров, что позволит судить об активности процесса.Сдайте кровь на антитела к паразитам, повышенное количество эозинофилов может быть симптомом паразитоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, спасибо за ответ, в прошлых анализах вэб и герп 6 типа антитела м - отприц, антитела g вэб 10, герп 6 типа - 7,44, это о чем то говорит? Также эти вирусы естт в слюне качественно, пцр крови на эти вирусы отриц.

Надо повторить исследование на антитела и посмотреть, как изменилось их количеств. Разовое исследование говорит только о том, что у вас в организме есть этот вирус