ОК и менструация
Добрый день! Я принимаю ОК (Мидиана) уже год, обычно менструация начинается на 3-4 день после отмены. В этом цикле менструция началась на 22 ДЦ, хотя я еще пью таблетки. Подскажите, пожалуйста, как быть продолжать ли пить ОК (допить пачку до конца, это еще 4 дня) или прекращать? и как считать цикл в этом месяце, так же как обычно с первого дня менструации? И мз-за чего может быть такой сбой?
Здравствуйте! упаковку допивайте до конца Скажите пожалуйста не было пропуска таблеток в этом цикле? Какие препараты ещё принимаете? Не было стресса?
Светлана, 1 таблетку пропустила, потом пила в обычном режиме.
Стресса не было
Скорее всего, что на фоне пропуска таблетки у вас и пришла раньше менструация. Но ничего страшного в этом нет, продолжайте дальше по схеме принимать, в следующем цикле уже будет всё в нормальном состоянии???
Добрый день. Упаковку допивайте. Считать с того дня как начались месячные. Иногда такое может быть на фоне длительного приема кок. Это не значит,что так будет каждый месяц. Ничего страшного в этом нет
Здравствуйте, таблетки принимать продолжайте, пропуска, болезни не было в этом цикл?
Здравствуйте. Пачку допивать обязательно.
Как У ВАс получилось, что на 22 день цикла пачка не закончилась? В Мидиане 21 таблетка.
Дарья, ну как бы перерыв идёт 7 дней, во время которого начинается менструация. Я же их не пью непрерывно, странно что я вам об этом пишу
ТО есть Вы таблеток не пропускали?Пили все подряд до нынешнего момента без пропусков.
Вы зря так возмутились. У меня одна девочка полтора месяца пила одну упаковку контрацептивов, 21 таблетку размазывала на 50 дней, а потом мы искали причину кровотечения. И мама даже не посчитала, как она пьет.
Сейчас сколько прокладок уходит?
Дарья, я пью по стандартной схеме 21/7.
В этом цикле была пропущена 1 таблетка, продолжила пить в обычном режиме.
Пропуск таблетки мог сыграть свою роль на кровотечении. Упаковку нужно допить обязательно. Перерыв между упаковками можно сделать меньше. ТО есть перерыв меньше 7 дней можно, больше 7 дней нельзя.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в этом месяце не было стрессов, переживаний? Не болели? Не путешествовали? Таблетки не пропускали?
Здравствуйте, Яна. Скажите пожалуйста, были ли в цикле стрессы, скачки веса, смена климата, болезни, лечение?
Сейчас независимо от выделений - продолжайте принимать упаковку по схеме. Когда принимаете ОК, считаете ни дни цикла по выпитым таблеткам.
Адэль, я сейчас работаю над снижением веса, постепенно.
Цикл считала всегда от первого дня менструации.
Яна, какой рост/вес? Снижение резкое? Если был пропуск хотя бы одной таблетки - выделения начнутся раньше - это такая реакция на пропуск
Адэль, 152 см рост, вес был 99 сейчас 95 (за 2 недели). Был пропуск одной таблетки в самом начале.
Принятый ответ
Яна, какая вы умничка. 4 кг за 2 недели!
Конечно, это тоже для организма стресс - плюс пропущенная таблетка. Цикл действительно считается с первого дня менструации, но при приеме ОК - цикл искусственный, поэтому легче ориентироваться по номеру таблетки.
Если Вы считаете по менструации - то первый день кровянистых выделений - первый день менструации
Не переживайте. Принимать нужно все равно по схеме, независимо от выделений
Адэль, спасибо большое.