Консультация гинеколога /

Беременность при приеме ОК — вопрос №1843489

Здравствуйте. У меня долгий период времени был нерегулярный цикл и нарушение гормонов. Мне назначили пить Димия. Я пила их 24 дня , но у меня сильно болела грудь. Гинеколог сказала допить димию и начать прием линдинет 30. Я допила пачку димия 18.01.24
20.01.24 у меня был половой акт без проникновения , я девственница , мч просто водил половым членом по моим наружным половым органам , до этого он кончил 2 раза подряд , но не на половые органы , а на живот .(извините за подробности , просто хочу донести ситуацию полноценно). То есть есть риск беременности ??? Раз у меня был перерыв между ОК и до этого я их пила всего 24 дня.
22.01 у меня начались месячные и я начала прием линденет 30 , скажите пожалуйста , если беременность все же наступила , я могу навредить плоду приемом ОК ? С другой стороны я же не знаю точно забеременела я или нет и не могу прекратить прием ОК. Сегодня 24.01.24 , получается после полового акта без проникновения прошло 4 дня , я сделала обычный тест на беременность и он отрицательный. Помогите пожалуйста!!!!!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Алина, Вы 100% не беременны.
Во -первых, не было даже полноценного ПА (без него беременность никогда не наступит), во-вторых, у Вас заблокирована овуляция на КОК
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто он до того , как водил половым членом по моим половым органам , кончил 2 раза ! То есть потенциально у него была сперма в члене. У меня сегодня 3 день менстрауции , меня тошнило , побаливает и тянет живот , ходя до этого такого не было никогда. Ощущения какие то другие

Акушер, Гинеколог
Алина, даже если бы эякулят попал внутрь влагалища, беременность никак не наступит - овуляция заблокирована!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. В вашей ситуации беременность невозможна, так как не было проникновения - пенетрации и эякуляции непосредственно во влагалище. К тому же вы принимаете препарат. Не тревожьтесь ?? сейчас это абсолютно невозможно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если сперма попала на мои подлые органы , ведь есть риск беременности ?
Гинеколог
Нет, так беременность никогда не возникнет, вы не беременны
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна только после попадания спермы во влагалище .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте, никакой беременности на фоне приема КОК нет и не будет, тем более при такой ситуации. И у Вас прошла менструация, которая также подтверждает отсутствие беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я просто прочитала уже много информации , и почти везде сказано , что из-за того , что я не длительно принимала ОК (всего 24 дня) и потом был 3 дня перерыв и как раз в этот перерыв был ПА без проникновения , якобы из-за спермы на внешних половых органах я могу забеременеть даже без проникновения. Может стоит сделать какой то анализ или тест и когда ??
Акушер, Гинеколог
Алина, полноценный 100% контрацептивный эффект наступает через 7 дней от начала приема препарата и сохраняется в перерывах приема. Никакой тест делать не надо, не надо искать беременность там, где ее быть просто не может