Врач прописал свечи, могу ли я их применить
Подскажите у меня был анафилактический шок на цефтриаксон с ледокаином, врач прописал свечи полижинакс, могу ли я их применять, что б не возникла реакция. Точно нельзя: пеницилины, цефалоспорин, карбопенемы, тиенамицин.
Принятый ответ
В составе свечей Полижинакс перечисленных вами препаратов нет, и лидокаина нет. Поэтому вы можете их применять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в составе Полижинакса нет препаратов, на которые в реагировали ранее! Можете их применять
Здравствуйте да можете
Нет там таких компанентов
Здравствуйте! Эти свечи применять можете, рекомендую параллельно принимать антигистаминные препараты.
Маргарита, добрый вечер.
В Полижинакс указанные вами антибиотики не входят. Но существуют случаи поливалентной аллергии к антибиотикам, поэтому лучше подстраховаться приемом антигистаминных.