Расшифруйте пожалуйста анализ
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, по мочеполовой системе жалоб нет, жаловался на боль в позвоночнике и руке в результате чего дали направление на анализы в тч мочи. Результат анализа прилагаю.
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, добрый день, прикрепил
Как сдавали анализ? Протирали ли перед анализом головку полового члена?
Галина, подмывался простой водой без гелей, мыла и прочего
По анализу мочи - много бактерий. Рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил сдачи - собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, собрать в специальный стерильный контейнер. Можно дополнительно обработать головку полового члена антисептиком - мирамистином или хлоргексидином, чтобы микрофлора с головки не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина, контейнер был куплен женой в продуктовом магазине (да сейчас оказывается и такое можно купить в обычных магазинах) выглядел он точно так же как и те что покупал ранее, пластиковый стакан с красной крышкой в целофановом пакете, правда на упаковке смутила надпись «не стерильный» могло ли это послужить причиной?
Принятый ответ
Да, могло. Купите специальный контейнер для сбора анализов в аптеке.
Здравствуйте, Евгений!
Анализ мочи- без патологии
Добрый день.Вы первую порцию сдавали?
Луиза, добрый день, да
Евгений,у Вас нарушена Техника сбора.Лля анализа сдаётся средняя порция,предварительно проведя гигиенические мероприятия,обнажив головку.Второй момент.Советую вам сдать урогенитальный соскоб на ИППП,если ранее не сдавали