Консультация уролога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №500425

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, по мочеполовой системе жалоб нет, жаловался на боль в позвоночнике и руке в результате чего дали направление на анализы в тч мочи. Результат анализа прилагаю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Клиент
Галина, добрый день, прикрепил

Уролог, Андролог
Как сдавали анализ? Протирали ли перед анализом головку полового члена?
Клиент
Галина, подмывался простой водой без гелей, мыла и прочего
Уролог, Андролог
По анализу мочи - много бактерий. Рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил сдачи - собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, собрать в специальный стерильный контейнер. Можно дополнительно обработать головку полового члена антисептиком - мирамистином или хлоргексидином, чтобы микрофлора с головки не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Клиент
Галина, контейнер был куплен женой в продуктовом магазине (да сейчас оказывается и такое можно купить в обычных магазинах) выглядел он точно так же как и те что покупал ранее, пластиковый стакан с красной крышкой в целофановом пакете, правда на упаковке смутила надпись «не стерильный» могло ли это послужить причиной?
Уролог, Андролог
Да, могло. Купите специальный контейнер для сбора анализов в аптеке.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгений!
Анализ мочи- без патологии
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы первую порцию сдавали?
Клиент
Луиза, добрый день, да
Андролог, Уролог
Евгений,у Вас нарушена Техника сбора.Лля анализа сдаётся средняя порция,предварительно проведя гигиенические мероприятия,обнажив головку.Второй момент.Советую вам сдать урогенитальный соскоб на ИППП,если ранее не сдавали