Расшифровка анализов на 9 неделе беременности

Здравствуйте! На данный момент нахожусь на 9 неделе беременности,пнм-23.08.2023. На прошлой неделе встала на учет по беременности в ЖК, в связи с чем врач дал направление на анализы. На днях пришли результаты, смущают отклонения от нормы во многих анализах. В частности большие отклонения по ферритину, удельному весу мочи и кол-во лейкоцитов в анализе по Нечипоренко. Подскажите пож-та с чем могут быть связаны такие показатели и насколько это опасно? На данный момент никаких жалоб нет, ничего не беспокоит, т.е. отклонения видны только в анализах. К своему врачу смогу попасть только через 2 недели. спасибо

хр. пиелонефрит, аутоиммунный тиреоидит
33 года

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Рост и вес? Токсикоз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте! Жалоб никаких нет. Рост 164,вес 61кг. Токсикоза нет и не было.

Низкий уровень белка в крови говорит о скрытом нарушении толерантности к глюкозе. Нужно сдать гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест. Мочу пересдать, так как титры менее 10 в 4 степени лечить не нужно.
С ферритинином к гематологу и проконтролировать коагулограмму, так как может говорить о повышенной свертываемости крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Леонидовна, еще раз здравствуйте!подскажите пожалуйста, насколько результаты моих анализов критичны,стоит ли бежать сейчас к врачу,или могу спокойно ожидать планового приема? Буду пересдавать анализ по Нечипоренко-смущает,что в ОАМ лейкоциты в норме,а по Нечипоренко превышены,с учетом того,что анализ делали из одной и той же порции биоматериала

Бежать не стоит, критичного ничего. Все планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ! Последний вопрос к Вам-сегодня получила результаты анализа на прогестерон,результат 12,6 (к сожалению не указаны единицы измерения). Везде информация,что результат крайне низкий для моего срока. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Ничего не беспокоит-кровянистых выделений нет,живот не тянет. Спасибо

Принятый ответ

С позиции доказательной медицины прогестерон сдавать во время беременности не информативно, так как уровень значительно может изменяться втечение дня