Просьба пояснить результаты МСКТ брюшной полости
Добрый день! С диагнозом аденокарцинома кишечника сделана МСКТ брюшной полости. Поясните, пожалуйста, описание и результаты МСКТ (к врачу только через неделю): обнаружено ли еще что-то злокачественное? Подозрительное? Какое лечение возможно?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты КТ
Илона, здравствуйте. Прикрепила
Елена, Вас оперировали? По данным кт есть утолщение слепой кишки (там, где проблема) . Все остальные образования доброкачественные
Илона, нет еще не оперировали.
Елена, на данном КТ нет данных за прорастание опухоли или метастазировании, поэтому, Вас можно оперировать
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!.
Внимание онколога привлечет утолщение стенок слепойскишки.
Необходимо выполнить колоноскопию с биопсией
Принятый ответ
Здравствуйте, какой основной диагноз ?
Наталья, добрый день!
Основной диагноз - аденокарцинома слепой кишки.
Стадия предварительно уже установлена по TNM?
Наталья, не знаю. А по результатам ИГХ (файл прикреплен) нельзя сказать?
Нет, ИГХ уточняет только тип опухоли.
Окончательно стадия будет известна после полного хирургического удаления опухоли и послеоперационной гистологии.
В органах брюшной полости метастатических очагов не описано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам проводили какое-то лечение??? Откуда проведена биопсия??? Были ли аы у онколога?
Светлана, лечения пока не было. Биопсия после колоноскопии (файл прикреплен).
Вас после полного дообследования: КТ грудной и брюшной полости с контрастом, скенирования костей, мрт головы с контрастом, узи малого таза должны обсудить на онкоконсилиуме и ввнести решение по поводу лечения.