Консультация онколога /

Просьба пояснить результаты МСКТ брюшной полости — вопрос №500912

Добрый день! С диагнозом аденокарцинома кишечника сделана МСКТ брюшной полости. Поясните, пожалуйста, описание и результаты МСКТ (к врачу только через неделю): обнаружено ли еще что-то злокачественное? Подозрительное? Какое лечение возможно?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты КТ
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Елена, Вас оперировали? По данным кт есть утолщение слепой кишки (там, где проблема) . Все остальные образования доброкачественные
Клиент
Илона, нет еще не оперировали.
Акушер, Гинеколог
Елена, на данном КТ нет данных за прорастание опухоли или метастазировании, поэтому, Вас можно оперировать
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!.
Внимание онколога привлечет утолщение стенок слепойскишки.
Необходимо выполнить колоноскопию с биопсией
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, какой основной диагноз ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
Основной диагноз - аденокарцинома слепой кишки.
Маммолог, Онколог
Стадия предварительно уже установлена по TNM?
Клиент
Наталья, не знаю. А по результатам ИГХ (файл прикреплен) нельзя сказать?
Маммолог, Онколог
Нет, ИГХ уточняет только тип опухоли.
Окончательно стадия будет известна после полного хирургического удаления опухоли и послеоперационной гистологии.
Маммолог, Онколог
В органах брюшной полости метастатических очагов не описано.
Онколог
Здравствуйте

Вам проводили какое-то лечение??? Откуда проведена биопсия??? Были ли аы у онколога?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лечения пока не было. Биопсия после колоноскопии (файл прикреплен).
Онколог
Вас после полного дообследования: КТ грудной и брюшной полости с контрастом, скенирования костей, мрт головы с контрастом, узи малого таза должны обсудить на онкоконсилиуме и ввнести решение по поводу лечения.