Лекарственная поддержка при mts в печени
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,чем можно поддержать печень с mts при аденокарциноме кишечника перед химиотерапией и во время нее?Спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Универсальный препарат адеметионин (гептрал, гаптор) 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед, принимать можно длительно, переносимость хорошая.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу биохимический анализ крови
Рустам Гамирович, прикрепила биохимию
В данной ситуации рекомендуется введение гептрала 800мг в день в течение 2 недель далее переход на таблетированную форму по 400 мг 2 раза в день в течение месяца.
Спасибо вам большое за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если печеночные ферменты в норме( АСТ, АЛТ), гепатопротекторы сейчас лучше не принимать. Все назначения рассматриваются после контроля крови и оценки их показателей.
Мария Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое эффективное средство - безусловно Гептрал - внутривенно по 800 мг ежедневно
Так же будет полезной инфузионная терапия - например, Реамберином и низкие дозы глюкокортикостероидов - Дексаметазон по 8 мг внутримышечно каждое утро 4-5 дней
Но все данное лечение актуально только при значимом повышении АСТ/АЛТ - от 2.5 норм
Профилактически данные средства НЕ применятся
Владислав, спасибо большое
Здоровья Вам!