Консультация онколога /

Лекарственная поддержка при mts в печени — вопрос №2895910

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,чем можно поддержать печень с mts при аденокарциноме кишечника перед химиотерапией и во время нее?Спасибо

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Универсальный препарат адеметионин (гептрал, гаптор) 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед, принимать можно длительно, переносимость хорошая.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу биохимический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила биохимию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В данной ситуации рекомендуется введение гептрала 800мг в день в течение 2 недель далее переход на таблетированную форму по 400 мг 2 раза в день в течение месяца.
Клиент
Спасибо вам большое за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте! Если печеночные ферменты в норме( АСТ, АЛТ), гепатопротекторы сейчас лучше не принимать. Все назначения рассматриваются после контроля крови и оценки их показателей.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Самое эффективное средство - безусловно Гептрал - внутривенно по 800 мг ежедневно
Так же будет полезной инфузионная терапия - например, Реамберином и низкие дозы глюкокортикостероидов - Дексаметазон по 8 мг внутримышечно каждое утро 4-5 дней
Но все данное лечение актуально только при значимом повышении АСТ/АЛТ - от 2.5 норм
Профилактически данные средства НЕ применятся
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!