Добрый день! Скажите в ниже описанном случае возвращается ли человек в обыденное состояние, сможет ли ходить самостоятельно, дышать(без трахеостомы), есть? — вопрос №50097
Описание: мужчина, 49 лет, курильщик, жалоб на недомогание до этого не наблюдалось, за неделю до стучившегося перенес сильный нервный стрес, за 3 недели до случившегося переболел обычной простудой, как у любого человека бывали головные боли(ничего странного не было),
В течении 3-4ти дней была головные боли. Диарея и рвота на 3-ий или 4-ий день, на 5-6 день началась уже сильнейшая головная боль так же рвота, диарея, нарушение сознания, далее потеря чувствительности ног и кома. После 10 дней комы, врачи поставили ОРЭМ и осложнение: двусторонняя пневмония.
КТ показывает, что задет ствол и множественные очаговые поражения мозга.
На 15 день пришел в сознание полностью, пребывал в реанимации 25 дней. После перевели в отделение неврологии и по сей день находится здесь.
На данный момент 36 день, основной прием пищи через зонт, дополнительно кормят детским питанием( учится жевать и глотать), дышит через трахеостому, мимика есть, не говорит, двигаться не может(тело чувствует), в положении лежа может кивать (вверх вниз ,влево вправо), нарушений в памяти нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!