Пониженное давление высокий пульс

Полных 67 лет, мужчина. Постоянный звон в ушах. Принимаю Амлодипин. Утром после сна давление 130-140 на 80, пульс 72-78. Через пару часов давление 108 на 70, пульс 90. В течении дня давление растет, а пульс падает. Вопрос: что-бы это значило?

Нужно корректировать лечение гипертонии со своим кардиологом

Мадина, здравствуйте.
Нет лечащего кардиолога. Есть участковый терапевт.
Может мне сменить лекарство? Если да, то какое попробовать? Или может что еще надо сделать? Например УЗИ шейного отдела позвоночника?

Самое высокое давление какое ? 140?

Мадина, здравствуйте. Самое высокое до 145, самое низкое - 106.
Это верхнее давление. Нижнее от 90 до 68. Пульс от 90 до 68.

У Вас какие заболевания есть? Инфаркты, инсульты были ? Сахарный диабет? Что есть , напишите.
Пока соблюдать строго правила : ограничить потребление соли до 5 г в сут. Умеренные физические нагрузки. Есть больше овощей и фруктов. Избегать стрессов. не пить , не курить. Спать не меньше 7-8 часов. Это общие рекомендации.

Сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ с липидным профилем, креатинин, СМАД И Холтер, УЗИ сердца и сосудо шеи. По результатам точно можно будет говорить, нужна Вам лекарственная терапия или нет.

Мадина, здравствуйте.
Хронических заболеваний нет. Инфаркта и т.п. не было.
Делаю гимнастику для шеи по методике доктора Шишонина.
Все анализы в норме. Вот только узи шейного отдела позвоночника пока. не делал.

Анализы если в норме (оценивал врач), то при таком давлении пока соблюдать общие рекомендации про которые я писала. СМАД тоже делали ?