Слизь мочи MUCUS 21.63
Добрый день, получил результаты общего анализа мочи - смутил вот этот показатель: Слизь мочи MUCUS - 21.63, рядом указана норма 0 - 7.1. Обычно при отклонениях на бланке ставят !!!, в моем случае ничего не поставлено. Все остальные показатели в пределах нормы. Что значит этот показатель слизи мочи? Он повышен? Критично ли это? Чем может быть вызвано и что делать? Параллельно сдавал анализ крови - биохимию и общий. Повышен АЛТ до 55, снижен средний объем тромбоцитов 5,847 при норме 8.
Принятый ответ
Добрый день!!! Слизь в моче может быть, вплоть это зависит от того, занимались ли Вы накануне сексом!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи пересдать
Анастасия, УЗИ ОБП делал, небольшое увеличение печени, все остальное в норме.
Про алт https://www.instagram.com/p/CMpV7zZB8V6/?igshid=99ufj1qk4dcz
А Вы планируйте прикрепить общий анализ крови и биохимии? Ни судя по Вашим описаниям, на тромбоциты тоже не обращайте внимание... Узи брюшной полости конечно можно сделать!!!! Но здесь важно понимать и лет сколько и вес и рост... А мочу передайте, посмотрите, там не будет ничего... И правильно её надо собирать, от этого тоже многое зависит
Анастасия, По анализам крови мне понятна динамика, АЛТ был повышен, сейчас снижается, особых вопросов нет. Не могу понять ситуацию со слизью. УЗИ органов брюшной полости делал, чуть увеличена печень, остальное в норме.
Константин, мне как раз понятна ситуация со слизью, 1.надо пересдать 2.выше написала когда возможно это
Анастасия, спасибо за ответы. Можно ещё уточнить, насколько значимо понижение среднего объёма тромобоцитов при остальных нормальных показателях общего анализа крови, я его прикрепил файлом.
Я видела)не значимо, все смотрится в совокупности... Когда пациент, допустим, пишет лейк такие это такое это такое, нельзя так делать, надо смотреть все!!! Всю формулу!!! Для ранней диагностики дефицитов например, но это не Ваша ситуация
Принятый ответ
Добрый день! Пересдать анализ еще раз.
По поводу повышения АЛТ планово пройти УЗИ брюшной полости, исключить ДЖВП, стеатоз.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! мочу стоит пересдать, соблюдая все правила сбора мочи. По поводу АЛАТ, то стоит выполнить УЗИ брюшной полости